Укрпочта снизит тарифы на некоторые услуги

Укрпочта снизит тарифы на некоторые услуги

Государственное предприятие почтовой связи Укрпочта с 1 января 2013 года уменьшает тарифы на некоторые услуги, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В частности, на 52% снижен тариф на пересылку прямого контейнера, на 10% - тариф на предоставление услуги по безадресной доставке рекламной или информационной продукции (печатные издания) более 1 млн единиц. 

Кроме того, снижен тариф за объявленную ценность почтовых отправлений. Плата за объявленную ценность составляет для отправлений стоимостью до 1 тыс. грн включительно - 1% от суммы объявленной ценности, свыше 1 тыс. грн - 0,5% соответственно, но не менее 2,50 грн без НДС.

Кроме того, установлены отдельные тарифы за письменное заявление (справку) для организаций и фиксированный тариф за перевод денег (почтовый перевод) до 150 грн включительно - 5 грн, свыше 150 грн - 8 грн + 1% от суммы перевода.

Нововведение не касается универсальных услуг почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке в Украину и за ее пределы простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг. 

Другие новости по теме

Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода
Тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа - с 10 сентября текущего года и с 1 января следующего.

Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40% Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40%
С 10 сентября 2018 года повышаются тарифы на пересылку Укрпочтой письменной корреспонденции на 40%.

Укрпошта поднимает тарифы - газета Укрпошта поднимает тарифы - газета
Государственная почтовая компания Укрпошта намерена повысить тарифы на свои услуги на 15-17%, речь идет о подорожании доставок по Украине и за рубеж, а также на пересылку почтовой корреспонденции за границу.

С 1 сентября украинцы станут платить больше за некоторые услуги Укрпочты С 1 сентября украинцы станут платить больше за некоторые услуги Укрпочты
С 1 сентября 2013 года Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации повышает тарифы на пересылку посылок свыше 2 кг в среднем на 15% в пределах Украины.

Укрпочта повысит тарифы на почтовые услуги
Госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» инициирует повышение тарифов на универсальные почтовые услуги на 20% с 1 января 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: