Украинские гиганты Метинвест, ДТЭК и МХП попали под "рейтинговую атаку" Moody's

Украинские гиганты Метинвест, ДТЭК и МХП попали под

Сегодня, 10 декабря, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг группы Метинвест по национальной шкале с уровня A2.ua до уровня Baa2.ua.

Как говорится в сообщении Moody's, прогноз рейтинга - "негативный". Данное действие Moody's объясняет недавним понижением рейтинга гособлигаций Украины с В2 до В3.

По классификации рейтингового агентства, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Вместе с тем, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг холдинговой компании энергохолдинга ДТЭК DTEK Holdings B.V (Нидерланды) с В2 до В3. Прогноз по рейтингу изменен с "негативного" на "стабильный".

Как сообщается, данное действие Moody's также объясняет недавним понижением рейтинга гособлигаций Украины с В2 до В3.

По классификации рейтингового агентства, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Кроме того, Moody's Investors Service понизило корпоративный рейтинг (CFR), рейтинг вероятности дефолта (PDR) и рейтинг еврооблигаций энергохолдинга ДТЭК до B3 с B2, а также поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги CFR, PDR и еврооблигаций агрохолдинга МХП B3.

Все эти рейтинговые действия обусловлены снижением 5 декабря рейтинга Украины до B3 с B2 с прогнозом "негативный".

В соответствии с этим потолок рейтингов депозитов банков в иностранной валюте был понижен до Caa1 с B3, депозитов банков и облигаций в национальной валюте - до B2 с Ba1, облигаций в иностранной валюте - до B3 с B1.

Как сообщалось, 6 декабря Moody's понизило рейтинг гособлигаций Украины с В2 до В3. 7 декабря Moody's понизил долгосрочный рейтинг Метинвеста по международной шкале с уровня B2 до уровня В3.

Напомним, что сегодня, 10 декабря, международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за снижением суверенных рейтингов Украины понизило автономные кредитные оценки, рейтинги оценки долгов и депозитов 11 украинских банков и одной лизинговой компании.

Другие новости по теме

Moody's понизило рейтинг компании Жеваго Moody's понизило рейтинг компании Жеваго
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг компании Ferrexpo plс, контролирующей Полтавский горно-обогатительный комбинат, с уровня В2 до уровня В3.

Moody’s понизило рейтинги сразу 11 украинских банков Moody’s понизило рейтинги сразу 11 украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за снижением суверенных рейтингов Украины понизило автономные кредитные оценки, рейтинги оценки долгов и депозитов 11 украинских банков и одной лизинговой компании.

Moody's улучшило прогноз Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтингов входящего в группу крупнейших Укрэксимбанка с «негативного» на «стабильный»

Moody’s продолжило Moody’s продолжило "рейтинговую атаку" на Украину
Сегодня, 25 сентября, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 11 украинских банков и одной лизинговой компании.

Moody’s пересмотрело рейтинги пяти украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня завершило пересмотр рейтингов пяти украинских банков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: