Британский алкогольный гигант может купить Jim Beam за $10 млрд

Британский алкогольный гигант может купить Jim Beam за $10 млрд

Британский алкогольный гигант Diageo Plc ведет переговоры с японским производителем алкоголя Suntory о совместной покупке американской компании Beam более чем за $10 млрд.

Как сообщает газета Sunday Telegraph со ссылкой на неназванные источники, официального предложения о приобретении производителя бурбона Jim Beam и виски Laphroaig еще не было сделано, и сделка вряд ли произойдет в ближайшем будущем.

В статье говорится, что Diageo готова платить около $65 за акцию Beam. В пятницу бумаги компании закрылись на уровне $59,7.

По данным издания, Diageo выбрала консультантами потенциального приобретения Beam банки Goldman Sachs, Citigroup и UBS. Стороны пока никак не прокомментировали эту информацию.

Ранее сообщалось, что владелец Johnie Walker купил крупнейшего индийского производителя виски.

Другие новости по теме

Владелец Johnie Walker купил крупнейшего индийского производителя виски Владелец Johnie Walker купил крупнейшего индийского производителя виски
Крупнейший британский производитель алкоголя компания Diageo объявил о покупке индийского производителя виски компании United Spirits за 1,285 млрд фунтов стерлингов.

В США сгорели девять миллионов литров виски В США сгорели девять миллионов литров виски
СМИ оценивают оценивает убытки компании Jim Beam в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов.

В США случился пожар на складе известной марки виски В США случился пожар на складе известной марки виски
Два склада с сотнями тысяч литров бурбона объяты пламенем. На месте происшествия работают пожарные и спасатели.

Один из крупнейших производителей алкоголя в мире потратит на выпуск текилы $3 млрд Один из крупнейших производителей алкоголя в мире потратит на выпуск текилы $3 млрд
Компания Diageo, один из крупнейших производителей алкоголя в мире, в ближайшее время объявит о сделке по приобретению мексиканской текилы Jose Cuervo за $3 млрд.

Samsung представила смартфон со встроенным проектором Samsung представила смартфон со встроенным проектором
Samsung на выставке MWC 2012 анонсировала версию аппарата Galaxy Beam с пико-проектором.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: