Новый смартфон от Samsung может обзавестись небьющимся экраном

Новый смартфон от Samsung может обзавестись небьющимся экраном

Компания Samsung Electronics намерена ускорить разработку флагманской модели смартфона Galaxy, новая версия которого может обзавестить революционным небьющимся экраном.

Согласно данным аналитиков и сообщениям в специализированных блогах, новый Galaxy S IV может выйти в уже апреле 2013 года.

Reuters пишет, что, учитывая тот факт, что смартфоны в последнее время выглядят удивительно похоже, небьющийся экран может стать большим подспорьем для Samsung в битве с главным конкурентом на $200-миллиардном рынке - американской Apple Inc и ее iPhone.

Ожидается, что у Galaxy S IV будет больший и лучший экран, мощный четырехъядерный процессор и 13-мегапиксельная камера с разрешающей способностью 441 пиксель на дюйм (ppi), что гораздо лучше показателей третьей серии - 306 ppi, и iPhone 5 - 326 ppi.

"Если смотреть на первую половину 2013 года, мы видим свидетельства того, что Samsung, вероятно, ускорит выход Galaxy S IV по сравнению с маем (2012 года), когда вышел Galaxy S III", - сообщил аналитик UBS Николя Годуа.

Он считает, что подготовка к крупносерийному производству небьющихся дисплеев с пластиковой подложкой продолжится.

Samsung, главный сторонник дисплеев на органических светодиодах (OLED), является лидером в разработке небьющихся экранов, поскольку с помощью OLED-технологии возможно заменить экранное стекло на пластик. Это в будущем может привести к тому, что все мобильные устройства станут не только небьющимися, но и гибкими.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Samsung выпустит Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт.

http://korrespondent.net/business/web/1429553-samsung-vypustit-galaxy-note-ii-s-podderzhkoj-dvuh-sim-kart

 

Другие новости по теме

Samsung выпустит Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт Samsung выпустит Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт
Компания Samsung анонсировала новую модификацию Galaxy Note II - мини-планшета, обладающего функционалом коммуникатора.

Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III
Компания Samsung, по информации сетевых источников, запланировала на 2013 год выпуск гибрида смартфона и планшета Galaxy Note III.

Samsung продала 5 млн Galaxy Note II Samsung продала 5 млн Galaxy Note II
Мировые продажи Samsung Galaxy Note II превысили 5 млн. Это рекорд для необычного устройства, занимающего на рынке тонкую нишу между смартфонами и планшетами.

Samsung выпустит дешевую версию топового смартфона Galaxy Note II Samsung выпустит дешевую версию топового смартфона Galaxy Note II
Компания Samsung может выпустить упрощенную версию гибрида смартфона и планшета Galaxy Note II для европейского рынка, которая лишится сенсорного пера, позволяющего делать рукописные заметки и рисунки на 5,5-дюймовом дисплее устройства.

Samsung анонсировал гламурный вариант Galaxy Note II Samsung анонсировал гламурный вариант Galaxy Note II
Samsung анонсировал выход "планшетофона" Galaxy Note II, корпус которого и стилус будут нежно-розового цвета, сообщают Вести.Ru.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: