Американские потребители травмируют свою экономику

Американские потребители травмируют свою экономику



Фото: eg.ru

Американцы откладывают деньги на черный день вместо того, чтобы вкладывать их в экономику
Правительство США снизило оценку роста американской экономики в третьем квартале с 3,5% до 2,8% в годовом выражении. Главная причина в том, что потребительские расходы американцев, на которые приходится два трети валового продукта Америки, выросли меньше, чем предполагалось – всего на 2,9%, сообщает Евроньюс.
Аналитики делают вывод: на фоне рекордной за 26 лет безработицы американцы откладывают деньги на черный день вместо того, чтобы вкладывать их в экономику.
А вот, например, французам кризис совсем не мешает тратить деньги. В октябре потребительские расходы во Франции выросли на 1,1%, а в сентябре, по пересмотренным данным, – на 2,4%.
Мотором роста внутреннего потребления стали товары для дома и одежда. А вот расходы французов на автомобили в октябре неожиданно снизились. Вероятно, программа правительства по субсидированию покупателей новых машин выдыхается.

Другие новости по теме

Инфляция в США в октябре составила 0,3%
Потребительские цены в США в октябре в месячном выражении выросли на 0,3%, хотя аналитики прогнозировали их рост на 0,2%

В третьем квартале рост экономики затормозится
Госкомстат обнародовал детальные данные о динамике валового внутреннего продукта во II квартале. После уточнений статистическое ведомство незначительно снизило оценку реального роста ВВП – с 6% до 5,9%

За уик-энд после Дня благодарения американцы купили товаров на рекордные $52 млрд За уик-энд после Дня благодарения американцы купили товаров на рекордные $52 млрд
В первые предрождественские дни американцы приобрели товаров на рекордные $52,4 млрд.

В Украине выросли потребительские цены В Украине выросли потребительские цены
В октябре овощи подорожали на 8,8%, молоко на 3,6%, хлеб на 2,7%, яйца на 2,7%. В то же время фрукты подешевели на 4,6%.

ВВП США вырос на 2% в третьем квартале ВВП США вырос на 2% в третьем квартале
Сегодня, 26 октября, экономический рост США ускорился в третьем квартале, так как увеличение потребительских расходов компенсировало сокращение деловых инвестиций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: