Совет директоров Roshen поддержал аргументы Порошенко касательно языка надписей на товарах корпорации

Совет директоров Roshen поддержал аргументы Порошенко касательно языка надписей на товарах корпорации

Совет директоров кондитерской корпорации Roshen поддержал аргументы ее акционера, министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко о том, что надписи на продукции компании, продающейся в Украине, должны быть на государственном языке.

"Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть один государственный язык - украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook в воскресенье.

Порошенко подчеркнул, что у него есть правило – не вмешиваться в деятельность компаний, акционером которых он является. "Это касается и Корреспондента, и 5 канала, и Roshen", - добавил он.

При этом Порошенко считает, что сегодня Roshen - это не просто бизнес, а один из брендов Украины в мире.

"Вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности - это государственные вопросы. Поэтому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке", - заявил он.

Как сообщалось, в последние дни в социальных сетях возникла бурная дискуссия из-за того, что корпорация Roshen поменяла украиноязычные надписи на своих конфетах на русскоязычные. 45-летний президент Roshen Вячеслав Москалевский объяснил такой поступок компании необходимостью выживать.

Глава компании отметил, что смена языка этикеток произошла еще в мае, поэтому его удивляет подобный ажиотаж вокруг этого вопроса именно сейчас. Москалевский также сообщил, что перевод украиноязычных надписей на русский язык вызван тем, что изделия компании продаются как в Украине, так и в РФ, поэтому был выбран язык, понятный в обеих странах.

Другие новости по теме

"Надо выжить": Президент Roshen объяснил причину перевода этикеток на русский язык
Кондитерская корпорация Roshen поменяла украиноязычные надписи на конфетах на русскоязычные, что вызвало бурные дискуссии в социальных сетях. 45-летний президент "Roshen" Вячеслав Москалевский объяснил такой поступок компании необходимостью выживать.

В Roshen заявили о росте экспорта на 30% в год В Roshen заявили о росте экспорта на 30% в год
На внутреннем рынке доля корпорации составляет 25%-27%. Кроме того, ежегодно на треть увеличивается экспорт.

Порошенко заявил о готовности продать Roshen Порошенко заявил о готовности продать Roshen
Порошенко готов продать Roshen, если будет избран президентом.

В Roshen ответили на слова Путина о Порошенко-инвесторе В Roshen ответили на слова Путина о Порошенко-инвесторе
Глава корпорации считает, что за арестами активов стоит Путин.

Российское эмбарго взвинтило продажи Roshen в Украине Российское эмбарго взвинтило продажи Roshen в Украине
Продажи кондитерской корпорации Roshen в Украине после введенного Россией запрета на поставки ее шоколадной продукции выросли на 13%, сообщил основной акционер компании, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко в минувшую пятницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: