Нефть дешевеет после перемирия между Израилем и ХАМАС

Нефть дешевеет после перемирия между Израилем и ХАМАС

Цены на нефть снижаются днем в четверг после того, как Израиль и движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, накануне вечером заключили перемирие, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 15:00 МСК опустилась на $0,22 (0,20%) - до $110,64 за баррель.

Стоимость январских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,04 (0,05%) - до $87,34 за баррель.

Министр иностранных дел Египта Мухаммед Камиль Амр объявил в вечером среду о том, что Израиль и контролирующее сектор Газа движение ХАМАС достигли перемирия. Затем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил достижение договоренности о прекращении огня между сторонами.

Напомним, 19 ноября стоимость нефти повышалась на опасениях инвесторов, что очередной виток напряженности на Ближнем Востоке приведет к перебоям с поставками нефти из региона.

Другие новости по теме

Нефть начала дорожать из-за ситуации на Ближнем Востоке Нефть начала дорожать из-за ситуации на Ближнем Востоке
Стоимость нефти повышается днем в понедельник на опасениях инвесторов, что очередной виток напряженности на Ближнем Востоке приведет к перебоям с поставками нефти из региона, сообщает агентство Bloomberg.

Нефть Brent впервые с сентября опустилась ниже $80 Нефть Brent впервые с сентября опустилась ниже $80
Цена декабрьских фьючерсов на Brent снизилась до $79,67 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI - до $70,94 за баррель.

Нефть дешевеет после резкого скачка цен накануне Нефть дешевеет после резкого скачка цен накануне
Стоимость нефти марки Brent упала до $57,58 за баррель.

Нефть снова дорожает из-за роста напряженности на Ближнем Востоке Нефть снова дорожает из-за роста напряженности на Ближнем Востоке
Нефть Brent дорожает днем во вторник на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке, тогда как стоимость WTI продолжает падение предыдущей торговой сессии, ставшее крупнейшим за последние два месяца, из-за опасений, что замедление экономики США негативно скажется на спросе на топливо, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на нефть Brent упала до минимума за год Цена на нефть Brent упала до минимума за год
Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в ходе торгов опускалась на 3,4%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: