Главный идеолог Яндекса покинула свой пост

Главный идеолог Яндекса покинула свой пост

Главный редактор крупнейшего интернет-поисковика в СНГ - Яндекса - Елена Колмановская покинула свой пост.

Как сообщается, теперь она будет работать консультантом компании и останется ее акционером.

Департамент, который возглавляла в Яндексе Колмановская, разделен на два - рекламы и маркетинга под руководством Светланы Кондрашовой и по связям с общественностью под управлением пресс-секретаря компании Очира Манджикова.

В пресс-релизе компании отмечается, что Колмановская, пришедшая в компанию в середине 1990-х, во многом определила ее нынешний облик.

"Лена многое построила в Яндексе, и очень жаль, что она уходит со своей должности, но хорошо, что она остается в компании", - заявил гендиректор Аркадий Волож.

Ранее сообщалось, что Яндекс увеличил чистую прибыль за июль-сентябрь 2012 года на 34% в годовом выражении до $73 млн.

Другие новости по теме

Яндекс назвал причину крупнейшего за последние годы сбоя Яндекс назвал причину крупнейшего за последние годы сбоя
Сервисы Яндекса недоступны из-за проблем с маршрутизацией в сети, отмечают в компании.

На Яндексе заработает поиск по зарубежным сайтам
«Яндекс» запускает дополнительную возможность — поиск только по зарубежным сайтам. Теперь при запросе на латинице можно включить фильтр и увидеть только зарубежные ресурсы

Прибыль российского интернет-гиганта выросла на 34%, почти оправдав прогнозы Прибыль российского интернет-гиганта выросла на 34%, почти оправдав прогнозы
Крупнейший интернет-поисковик СНГ, Яндекс, увеличил чистую прибыль за июль-сентябрь 2012 года на 34% в годовом выражении до $73 млн, практически на уровне ожиданий аналитиков, сообщает Reuters.

Скончался один из основателей Яндекса Скончался один из основателей Яндекса
Почетный председатель совета директоров Яндекса Бен Коул скончался на 88-м году жизни.

Яндекс увеличил чистую прибыль вполовину, рассчитывает потеснить Yahoo! Яндекс увеличил чистую прибыль вполовину, рассчитывает потеснить Yahoo!
Крупнейший российский интернет-поисковик Яндекс увеличил чистую прибыль вполовину, и намерен продолжать экспансию на зарубежные рынки, не исключая привлечения для этого местных партнеров. Компания рассчитывает потеснить Yahoo! с третьей строчки, передает BFM.ru.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: