Составлен Топ-10 самых популярных автомобилей в Европе

Составлен Топ-10 самых популярных автомобилей в Европе

Составлен новый отчет исследователей из JATO Dynamics, который определил десятку самых продаваемых машин в Европе.

Первая десятка из списка выглядит так: Volkswagen Golf, Ford Fiesta, Peugeot 208, Renault Clio, Volkswagen Polo, Opel Corsa, Opel Astra, Ford Focus, Fiat Panda и Nissan Qashqai. 

Среди автопроизводителей из Топ-10 брендов только Audi и Mercedes-Benz удалось добиться в октябре положительно динамики продаж. Вне десятки число реализованных автомобилей увеличилось только у Toyota, Hyundai, Kia и Volvo.

Крупнейшим европейским рынком в октябре стала Германия, где было куплено 259 тыс. 529 машин. Следом идет Франция с показателем в 162 тыс. 335 машин, а замыкает тройку лидеров Великобритания (151 тыс. 252 автомобиля), которая еще в сентябре занимала первую строчку. При этом британский рынок показывает наилучшую динамику среди лидирующей тройки. Там спрос увеличился на 12,1%, против прироста всего в 0,5% у Германии и сокращения на 7,8% у Франции.

Напомним, недавно Корреспондент составил список из десяти самых продаваемых машин в Украине. Самой успешной маркой на украинском рынке по итогам десяти месяцев 2012-го стала Hyundai.

Другие новости по теме

Названы самые продаваемые авто в Европе Названы самые продаваемые авто в Европе
Возглавляет список автомобиль Volkswagen Golf.

Названы самые продаваемые автомобили в Европе Названы самые продаваемые автомобили в Европе
По итогам апреля 2013 года лидером среди европейских бестселлеров по-прежнему остается Volkswagen Golf.

В Британии назван ТОП-50 лучших автомобилей за последние 25 лет В Британии назван ТОП-50 лучших автомобилей за последние 25 лет
Британское издание AutoExpress составило рейтинг самых лучших автомобилей за последние 25 лет. В него вошли 50 машин, которые официально продавались на территории Британии.

Итоги 2011 года: эксперты назвали самые популярные среди украинцев б/у авто Итоги 2011 года: эксперты назвали самые популярные среди украинцев б/у авто
По итогам 2011 года тройку самых популярных марок авто на вторичном рынке составили ВАЗ, Volkswagen и Mercedes, сообщили Корреспондент.biz эксперты портала AUTO.ria.ua.

Названы самые популярные автомобили в ЕС Названы самые популярные автомобили в ЕС
Самым популярным автомобилем среди европейцев был признан Volkswagen Golf.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: