Киевхлеб снизил цены на некоторые сорта хлеба

Киевхлеб снизил цены на некоторые сорта хлеба

Компания Киевхлеб на своем официальном сайте заявила о снижении цен на два сорта хлеба, которые подорожали несколькими днями ранее.

"В результате тщательного анализа со стороны КГГА, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и ПАО Киевхлеб экономического обоснования повышения цен на популярные сорта хлебобулочных изделий - хлеба Украинский столичного подового и батона нарезного киевского, были найдены возможности по частичному снижению цен на указанные сорта с учетом рекомендаций АМКУ относительно приведения цен до уровня, который был бы возможен при условиях существования значительной конкуренции на рынке", - говорится в сообщении компании.

Таким образом, с 20:00 четверга, 15 ноября, отпускная цена предприятия за 1 шт. с НДС на хлеб украинский столичный подовый 0,95 кг составит 4,02 грн. и батон нарезной киевский в/с, 0,5 кг - 3,30 грн.

Отметим, что Киевхлеб также признал определенные огрехи при обсуждении цен с профильным управлением КГГА со стороны своих подразделений, выразив также благодарность КГГА и АМКУ за понимание сложных экономических реалий и возможности пересмотра цен в будущем.

C 12 ноября Киевхлеб повысил розничные цены на 2 вида хлеба из своего ассортимента: Украинский столичный подовый - на 0,68 грн - до 4,68 грн за хлеб весом 0,95 кг и Батон нарезной киевский - на 0,34 грн - до 3,84 грн за 0,5 кг. По определению Киевхлеба, эта продукция не входит в категорию социальной и производится по более сложной рецептуре.

При этом в компании сообщили, что цены на социальные сорта хлеба из ассортимента Киевхлеба - Батон Нива, хлеб Украинский домашний, Богдановский, Печерский, хлеб Арнаут и Пшеничный традиционный - остались на прежнем уровне.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупнейшему столичному производителю Киевхлеб довести цены на хлеб до экономически обоснованного и приемлемого в условиях рыночной конкуренции уровня, сообщает пресс-служба АМКУ.

Власти озаботились ростом цен на хлеб в Киеве, производитель сообщает о неизменности стоимости социальных сортов Власти озаботились ростом цен на хлеб в Киеве, производитель сообщает о неизменности стоимости социальных сортов
Розничная цена на социальные сорта хлеба в Киеве не изменится, заверяют в ПАО Киевхлеб.

В Киеве подорожал хлеб В Киеве подорожал хлеб
Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания Киевхлеб повысила цены на хлеб Украинский столичный подовый и нарезной батон на 0,68 грн до 4,68 грн и на 0,34 до 3,84 грн соответственно.

Антимонопольный взялся за Киевхлеб из-за повышения цен Антимонопольный взялся за Киевхлеб из-за повышения цен
АМКУ начал расследование против Киевхлеба.

Антимонопольный комитет взялся за Киевхлеб из-за повышения цен Антимонопольный комитет взялся за Киевхлеб из-за повышения цен
АМКУ начал расследование против Киевхлеба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: