Facebook внедряет функцию Share в мобильные версии соцсети

Facebook внедряет функцию Share в мобильные версии соцсети

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает кнопку Поделиться (Share), позволяющую поделиться интересной публикацией с друзьями по соцсети, в мобильной версии сайта.

Как сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на представителей Facebook, соцсеть начала запуск функции в мобильной версии соцсети, а в ближайшее время планирует добавить кнопку в приложения для платформ Android и iOS.

По данным агентства, кнопка Поделиться была одной из наиболее требуемых мобильными пользователями функций. Ее функционал схож с кнопкой Retweet сервиса микроблогов Twitter.

Так, пользователь сможет нажать кнопку Поделиться под публикациями веб-ссылок, фотографий, видеороликов и статусов своих друзей либо публичных страниц, на которые он подписан. Функция будет размещаться рядом с уже имеющимися кнопками Мне нравится (Like) и Комментировать (Comment).

Отметим, что мобильная аудитория соцсети превышает 600 млн пользователей в месяц.

Между тем, вчера сообщалось, что в Британии 19-летнего блогера арестовали за фотографию в Facebook.

Другие новости по теме

Facebook запускает функцию синхронизации фотографий для мобильных устройств Facebook запускает функцию синхронизации фотографий для мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начинает запуск функции автоматической загрузки фотографий с устройств на мобильных платформах Apple iOS и Google Android.

Facebook запустил кнопку Слушать Facebook запустил кнопку Слушать
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила кнопку Слушать (Listen) для официальных страниц исполнителей и музыкальных групп, сообщает страница сообщества Music on Facebook.

Facebook начала тестировать в США кнопки Facebook начала тестировать в США кнопки "хочу" и "получить"
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начала тестировать в США кнопки "хочу" (Want) и "получить" (Collect), которые бренды смогут размещать на фотографиях своих продуктов, сообщает издание Cnet со ссылкой на представителей соцсети.

Facebook запускает функцию Subscribe Facebook запускает функцию Subscribe
Социальная сеть Facebook запускает новую функцию Subscribe, с помощью которой пользователи смогут получать новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями, сообщили в среду представители соцсети.

Мобильная аудитория Facebook впервые опередила веб-аудиторию Мобильная аудитория Facebook впервые опередила веб-аудиторию
По итогам октября-декабря 2012 года ежедневная аудитория мобильных сервисов Facebook впервые превысила по численности пользователей соцсети, как минимум раз в день заходящих на сайт Facebook через веб-браузеры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: