Google увеличил бюджет на поддержку стартапов

Google увеличил бюджет на поддержку стартапов

Корпорация Google увеличивает объем средств, которые выделяются на поддержку старпапов, до $300 млн в год. Так, фонд Google Ventures, основанный в 2009 г, инвестирует в разнообразные компании: от фармацевтических до социальных медиа, сообщает Reuters.

Таким образом, фонд вошел в высшую лигу венчурных фондов, таких как Intel Capital, которые выделяют до $300-$500 млн в год. Отметим, что как правило Google Ventures заключает около 40-50 соглашений о первоначальном финансировании перспективных проектов в размере $250 тыс. и около 10-15 договоров об вложениях на развитие уже состоявшихся компаний объемом не более $10 млн.

Среди компаний, которые ранее получали финансовые стимулы от Google, значатся Silver Spring Networks, которая занимается оборудованием для интеллектуальных сетей передачи электроэнергии, Foundation Medicine, специализирующаяся на исследовании ДНК для выявления генетических заболеваний, Nest, создавшая автоматический термостат, и еще около сотни инновационных фирм.

Более того, в прошлом году один из получателей финансовой помощи - HomeAway (сайт, где пользователи могут сдать свой дом на время отпуска) - вышел на IPO и сумел привлечь $236 млн.

Другие новости по теме

Google выделил на поддержку Wikipedia 2 миллиона долларов
Компания Google пожертвовала 2 млн. долл на поддержку онлайновой энциклопедии Wikipedia

Google уладил конфликт с французскими СМИ, учредив для них 60-миллионный фонд помощи Google уладил конфликт с французскими СМИ, учредив для них 60-миллионный фонд помощи
Корпорация Google Inc. открыла фонд размером в 60 млн евро для помощи французским СМИ, об этом сообщает Agence France-Presse.

Google отвоевал в суде право на домен google.ua
[center][img]http://i031.radikal.ru/1107/7f/49ab89614f23.jpg[/img][/center]Компания Google официально получила права на доменное имя google.ua

Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft
Компания Яндекс стала первой корпорацией, проинвестировавшей в европейский фонд посевных микроинвестиций Seedcamp.

Google презентовал новый музыкальный магазин Google презентовал новый музыкальный магазин
Корпорация Google представила свой музыкальный магазин Google Music, в котором пользователи смогут покупать песни через приложение Android Market.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: