Китайцы выпьют втрое больше Coca-Cola

Китайцы выпьют втрое больше Coca-Cola



Фото: guardian.co.uk

Coca-Cola, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, планирует в ближайшие десять лет удвоить количество своих заводов в Китае. Учитывая растущую прослойку среднего класса в стране, компания рассчитывает повысить продажи втрое
Даг Джексон, руководитель китайского подразделения Coca-Cola, ожидает, что до 2020 года продажи безалкогольных напитков в Китае утроятся до 30 млрд. кейсов (1 кейс - 9 литров).
Как сообщает Financial Times, в настоящий момент среднестатистический китаец выпивает в год 28 напитков от Coca-Cola. Эти цифры сравнимы разве что с бедными африканскими странами, тогда как каждому жителю Бразилии в прошлом году продано 199 упаковок продукции.
Coca-Cola на сегодня - крупнейший бренд на рынке безалкогольных напитков Китая с долей около 15%, несмотря на то, что компания уступила местным производителям в сегменте соков и холодного чая. Объемы продаж компании в Китае вдвое выше, чем у PepsiCola.
Джексон надеется, что новая торговая марка компании – вода «Vitamin Water», появившаяся в этом месяце в магазинах Пекина и Шанхая, через 10 лет войдет в ТОП-6 брендов Coca-Cola с годовым объемом продаж, превышающим 1 млрд. долларов.

Другие новости по теме

Coca-Cola откроет три новых завода в Китае
Корпорация Coca-Cola откроет три новых стекольных завода, где будут производиться различные емкости для напитков компании, в Китае в этом году

Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд
Компания Coca-Cola, крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире, увеличила в первом квартале 2012 года прибыль на 8,4% - до $2,054 млрд по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года в объеме $1,9 млрд.

Coca-Cola отчиталась о падении продаж
Выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola в третьем квартале текущего года составила 8,04 млрд. долл, что на 700 тыс. долл ниже прогноза аналитиков (8,11 млрд. долл)

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков сократил продажи в Украине Мировой лидер по производству безалкогольных напитков сократил продажи в Украине
Мировой лидер по производству безалкогольных напитков, компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в 2012 году сократила продажи в Украине на 6% по сравнению с 2011 годом - до 87,7 млн кейсов (в одном кейсе - 9 л).

Coca-Cola нарастила продажи газировки в Украине на фоне общего снижения продаж Coca-Cola нарастила продажи газировки в Украине на фоне общего снижения продаж
Греческая Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в 2011 году сократила продажи в Украине на 8% против роста на 8,7% в 2010 году, сообщается в годовом отчете компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: