Эксперты: у iPhone отобрали статус самого продаваемого смартфона в мире

Эксперты: у iPhone отобрали статус самого продаваемого смартфона в мире

Как полагает компания Strategy Analytics, представленный в мае Samsung Galaxy S III в период с июля по сентябрь включительно был самым покупаемым в мире коммуникатором.

По подсчётам, в это время было реализовано около 18 млн аппаратов Galaxy S III. Вторым по популярности умнофоном стал iPhone 4S с 16,2 млн проданных штук. Таким образом, iPhone впервые за два с лишним года отдали лидерство в рейтинге отдельно взятых моделей (суммарный объём продаж различных версий iPhone в прошлом квартале составил 26,9 млн единиц).
На днях компания Samsung сообщила, что за пять месяцев с момента выхода Galaxy S III по всему миру было реализовано более 30 млн этих аппаратов. Для сравнения: Galaxy S II за такой же период разошёлся в количестве 10 млн штук.

Другие новости по теме

В рейтинге наиболее популярных в масштабах планеты смартфонов поменялся лидер В рейтинге наиболее популярных в масштабах планеты смартфонов поменялся лидер
Продукт техногиганта из Купертино, корпорации Apple, iPhone 5 стал наиболее популярным смартфоном, обойдя своего главного конкурента - продукт корейской корпорации, Samsung Galaxy S III.

Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров
Компания Samsung продала более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III.

Эксперты сравнили камеры Galaxy S8 и iPhone 7 Эксперты сравнили камеры Galaxy S8 и iPhone 7
В ходе тестирования iPhone 7 уступил лидерство "корейцу" Samsung Galaxy S8.

100 миллионов: Samsung подсчитала продажи своего флагманского смартфона 100 миллионов: Samsung подсчитала продажи своего флагманского смартфона
Корейский техногигант Samsung за два года и семь месяцев продаж продал более ста миллионов смартфонов из серии Galaxy S, отмечается в сообщении на официальном сайте компании.

Стало известно, сколько iPhone сумела продать Apple в 2012 году Стало известно, сколько iPhone сумела продать Apple в 2012 году
Аналитик KGI Securities Минг Чи Ко оценил объём продаж портативных устройств и персональных компьютеров компании Apple в четвёртом квартале 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: