GM заявил о прогрессе в переговорах с Peugeot

GM заявил о прогрессе в переговорах с Peugeot

Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors Co. (GM) приближается к заключению соглашения о сотрудничестве с французским производителем PSA Peugeot Citroen, завил глава Дэн Акерсон, слова которого передает агентство Bloomberg.

"Есть прогресс", - отметил Акерсон в воскресенье на автошоу в Сан-Паоло.

В заявке, поданной GM в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, говорится о том, что компания намерена подписать с Peugeot соглашение о совместной разработке продукции и поставке запчастей к концу октября этого года.

Ранее GM и Peugeot планировали заключить указанное соглашение к 30 июня. Д.Акерсон добавил, что о договоренностях компаний может быть объявлено до конца октября, либо в начале ноября. Свои предыдущие договоренности в этом году компании озвучивали уже по истечении сроков, объявленных ими предварительно.

Глава Peugeot Филипп Варен в сентябре на автошоу в Париже также заявлял о намерении заключить с GM соглашение. По его оценкам, оно будет достигнуто в ноябре.

Напомним, ранее General Motors опровергла слухи о возможной продаже своего убыточного европейского отделения Opel итальянскому Fiat, подтвердив намерение развивать партнерство с французским Peugeot.

Другие новости по теме

General Motors не собирается продавать Opel General Motors не собирается продавать Opel
General Motors не планирует продавать Opel, об этом заявил глава компании Дэн Акерсон на встрече с работниками Opel.

GM не собирается продавать Opel GM не собирается продавать Opel
General Motors опровергла слухи о возможной продаже своего убыточного европейского отделения Opel итальянскому Fiat, подтвердив намерение развивать партнерство с французским Peugeot.

General Motors выпустит автомобили совместно с Peugeot уже в 2016 году General Motors выпустит автомобили совместно с Peugeot уже в 2016 году
Крупнейший автопроизводитель в мире General Motors Co. планирует расширить масштабы сделки с французским PSA Peugeot Citroen.

Франция может выдать Peugeot 7 млрд евро ради спасения компании Франция может выдать Peugeot 7 млрд евро ради спасения компании
PSA Peugeot Citroen близка к заключению сделки о рефинансировании на 11,5 млрд евро с государством, сообщил французский автопроизводитель в среду.

Владельцы Peugeot требуют отставки руководства Владельцы Peugeot требуют отставки руководства
Крупнейший акционер PSA Peugeot Citroen - семья Пежо - требует отставки исполнительного директора Филиппа Варэна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: