MasterCard раскрыла рекламным компаниям данные о клиентах - газета

MasterCard раскрыла рекламным компаниям данные о клиентах - газета

Платежная система начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов для использования их в таргетинге - выделении целевых групп потребителей, пишет The Financial Times.

Со своей стороны, платежная система получает от рекламщиков вознаграждение за информацию.

Издание выяснило, что MasterCard планировала предоставлять рекламщикам данные о покупках клиентов еще в прошлом году, но отказалась тогда от этой идеи, так как сомневалась в законности таких действий.

Позже в компании пришли к выводу, что предоставление анонимной информации без указания имен пользователей не будет вмешательством в частную жизнь и разглашением персональных данных.

Также сообщается, что данные, которые получают рекламные агентства, включают в себя только номера кредитных карт, но не имена их владельцев.

Интересен и тот факт, что платежная система начала предоставлять рекламщикам информацию о покупках клиентов в феврале текущего года, но СМИ стали известно об этом только сейчас.

Ранее сообщалось, что Европейские регуляторы нашли нарушения закона в политике приватности Google и требуют от корпорации внести правки в нее.

Другие новости по теме

Visa отказалась от провайдера из-за возможной утечки данных с 3 млн счетов Visa отказалась от провайдера из-за возможной утечки данных с 3 млн счетов
Платежная система Visa после подтверждения информации о возможной утечке данных отказалась от сотрудничества с провайдером Global Payments из-за уязвимости его компьютерных сетей, сообщает The New York Times.

ЕС требует от Google изменить политику приватности ЕС требует от Google изменить политику приватности
Европейские регуляторы нашли нарушения закона в политике приватности Google и требуют от корпорации внести правки в нее, информирует Reuters со ссылкой на письмо, отправленное в Google

Новая платежная система России не скажется на MasterCard Новая платежная система России не скажется на MasterCard
Глава компании MasterCard Аджай Банга заявил, что изменения в законодательстве России минимально повлияют на ее результаты.

MasterCard решила изменить логотип MasterCard решила изменить логотип
Из логотипа MasterCard будет убрано название компании, останутся только пересекающиеся красный и желтый круги.

MasterCard выступила за принятие закона о платежных системах в Украине, но обеспокоена возможным снижением конкуренции MasterCard выступила за принятие закона о платежных системах в Украине, но обеспокоена возможным снижением конкуренции
Известная международная платежная система MasterCard выступила за принятие законопроекта №10656, направленного на повышение прозрачности работы в Украине платежных систем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: