Жители СНГ - лидеры по покупке жилья на горнолыжных курортах

Жители СНГ - лидеры по покупке жилья на горнолыжных курортах



Горнолыжный курорт в Словакии
Фото: radikal.ru

Жители СНГ, среди которых большую часть составляют россияне, лидируют среди иностранных покупателей недвижимости на горнолыжных курортах бывших стран социалистического лагеря, а также ряда стран Северной и Южной Европы
Об этом говорится в исследовании международного агентства недвижимости Gordon Rock, сообщает Lenta.ru.
По данным агентства, на жителей СНГ приходится более 40% запросов от иностранных покупателей горнолыжной недвижимости в Болгарии, Словакии, Чехии, Черногории, Румынии, а также в Финляндии и Турции. Россияне также лидируют в премиальном сегменте горнолыжной недвижимости Швейцарию.
 
В III квартале число покупателей жилья на горнолыжных курортах Западной и Южной Европе из стран СНГ по сравнению с аналогичным периодом 2008 года уменьшилось лишь 5%.
Эксперты агентства отмечают, что большинство россиян (60%) стремятся купить жилье на курортах, расположенных в бывших «соцстранах», Турции или Финляндии. 25% запросов приходится на Западную Европу, 15% - на остальные регионы Европы, страны СНГ и Северной Америки.
 
Наибольшей популярностью среди россиян пользуются однокомнатные апартаменты и студии в среднем ценовом диапазоне до 50 тыс. евро. Также многие россияне покупают шале или дома.
Большинство россиян (70%) покупают жилье на горнолыжных курортах для семейного отдыха, многие (15%) - для инвестиций, менее 10% - для постоянного проживания.
Ранее эксперты отмечали, что жилье стоимость жилья, расположенного на территории многих элитных курортов, в том числе горнолыжных из-за кризиса подешевеет минимум на 20%. В частности, экономисты Калифорнийского университета в Беркли зафиксировали существенное снижение цен на дома в местечке Аспен в Колорадо, которое является известным горнолыжным курортом. Недвижимостью здесь владеют многие знаменитости и состоятельные люди.

Другие новости по теме

Прогноз: за год россияне скупят недвижимость на горнолыжных курортах на $300 млн Прогноз: за год россияне скупят недвижимость на горнолыжных курортах на $300 млн
Международное агентство недвижимости Gordon Rock выпустило прогноз, согласно которому в 2012 году россияне вложат в недвижимость на горнолыжных курортах $300 млн.

МИД дал рекомендации отдыхающим в Европе украинцам МИД дал рекомендации отдыхающим в Европе украинцам
Сегодня, 11 января, Министерство иностранных дел Украины напоминает об ухудшении погодных условий на горнолыжных курортах европейских стран и советует отдыхающим там гражданам Украины иметь при себе номера телефонов украинских посольств и консульств.

Топ-3 горнолыжных курорта Украины: цены в 2018 году Топ-3 горнолыжных курорта Украины: цены в 2018 году
В Украинских Карпатах открыли горнолыжный сезон. Топ курортов для лыжников на Корреспондент.net.

Россияне скупают недвижимость за границей Россияне скупают недвижимость за границей
Жители России и стран СНГ - одни из самых частых покупателей дорогой иностранной недвижимости. В Монако ими приобретается каждый второй объект недвижимости, а Лондоне - каждый шестой.

Цены на квартиры в Киеве снижаются из-за падения спроса
Отсутствие спроса на рынке киевской недвижимости вынуждает продавцов жилья снижать цены на жилье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: