СМИ выяснили, когда Apple покажет компактный MacBook Pro с экраном высокого разрешения

СМИ выяснили, когда Apple покажет компактный MacBook Pro с экраном высокого разрешения

Компания Apple может представить компактную 13-дюймовую версию ноутбука MacBook Pro с Retina-дисплеем 23 октября - одновременно с ожидаемым анонсом компактной версии планшета iPad, сообщает All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

Слухи о том, что Apple готовится расширить линейку ноутбуков с Retina-дисплеями, циркулировали на рынке с августа. Сейчас Apple продает единственный ноутбук с Retina-дисплеем диагональю 15 дюймов.

Компания представила эту модель в середине июня. Дисплей способен отображать 2880 на 1800 точек - по сравнению с разрешением 1440 на 900 у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю.

Как сообщали ранее западные СМИ, Apple проведет 23 октября пресс-конференцию, посвященную новым продуктам. Журналисты, как правило, получают приглашения на презентации Apple ровно за неделю, однако компания пока таких приглашений не рассылала.

В то же время, как утверждает All Things Digital, Apple не отказалась от планов проведения презентации и готовится представить на ней как раз компактные версии планшета iPad и ноутбука MacBook Pro с Retina-дисплеем.

По данным издания, Retina-дисплей 13-дюймовой модели MacBook Pro будет отображать 2560 на 1600 точек - для сравнения, экран актуальной версии 13-дюймового MacBook Pro имеет разрешение 1280 на 800 точек.

Ценовая категория ноутбука пока не уточняется. Стоимость 15-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем составляет от 2199 долларов, а 13-дюймовый MacBook Pro с обычным экраном стоит сейчас от 1199 долларов.

Согласно неофициальным данным, Apple также готовится представить на мероприятии компактную версию своего планшета iPad с диагональю экрана 7,85 дюйма вместо 9,7-дюймовых дисплеев, используемых компанией в своих планшетах к настоящему моменту.

Во втором квартале 2012 года Apple продала 4 миллиона компьютеров Mac - на 2% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Продажи iPad за второй квартал составили более 17 миллионов устройств.

Другие новости по теме

Apple представила новый MacBook Pro Apple представила новый MacBook Pro
Компания Apple представила новый MacBook Pro с дисплеем Retina.

Apple представила новый MacBook Pro и обновила линейку компьютеров Mac Apple представила новый MacBook Pro и обновила линейку компьютеров Mac
Компания Apple представила новый MacBook Pro с дисплеем Retina.

Что-то поняли: Apple сбила цену своего флагманского ноутбука на 300 долларов Что-то поняли: Apple сбила цену своего флагманского ноутбука на 300 долларов
Американская корпорация Apple незначительно модернизировала ноутбуки MacBook Pro с Retina-дисплеями попутно объявив о снижении цен в США на ряд моделей.

Apple представила новый 15-дюймовый MacBook Pro Apple представила новый 15-дюймовый MacBook Pro
Компания Apple представила 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro нового поколения с экраном, поддерживающим разрешение 2880 на 1800 точек - в четыре раза выше, чем у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю.

Apple анонсирует компактную версию iPad 23 октября Apple анонсирует компактную версию iPad 23 октября
Компания Apple проведет презентацию компактной версии планшетного компьютера iPad 23 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: