Компания Ахметова начала поставлять уголь в Россию

Компания Ахметова начала поставлять уголь в Россию

Компания ДТЭК Трейдинг заключила контракт на поставки угля с ОАО ОГК-2 из России.

Первые поставки в Россию начались 6 октября 2012 года, уточнили Корреспондент.biz в компании.

Уголь низколетучих марок, произведенный на предприятиях ДТЭК, поставляется на Новочеркасскую ГРЭС. Общий объем законтрактованного угля составит порядка 120 тыс. т до конца текущего года, потребности ОГК-2 в украинском угле в 2013 году будут определены в ближайшее время.

"Партнерство с ОГК-2 является результатом планомерной реализации стратегии ДТЭК по расширению и диверсификации рынков сбыта украинского угля в странах ближнего зарубежья. Российское направление экспорта антрацита является для нас стратегически важным и одним из приоритетных. Схожесть технологических требований энергообеспечения генерирующих предприятий России открывает широкие перспективы использования украинских углей низколетучих марок. Мы надеемся на расширение сотрудничества с ОГК-2", - отметил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов.

Напомним, еще в июле холдинг ДТЭК заключил рамочный договор с российской группой ИНТЕР РАО ЕЭС на поставки электроэнергии в Российскую Федерацию.

Другие новости по теме

Компания Ахметова заключила договор о поставках угля в Бразилию и Эфиопию Компания Ахметова заключила договор о поставках угля в Бразилию и Эфиопию
Компания ДТЭК Трейдинг (Донецк), входящая в энергохолдинг ДТЭК, договорилась о поставках угля в Бразилию и Эфиопию.

Компания Ахметова заключила договор о поставках электроэнергии в Россию Компания Ахметова заключила договор о поставках электроэнергии в Россию
Холдинг ДТЭК заключил рамочный договор с российской группой ИНТЕР РАО ЕЭС на поставки электроэнергии в Российскую Федерацию.

Компания Ахметова отказалась поставлять уголь в Россию Компания Ахметова отказалась поставлять уголь в Россию
ДТЭК Ахметова не намерена продлевать контракт с Новочеркасской ГРЭС на поставку угля.

Энергокомпания Ахметова начала поставки угля в Болгарию Энергокомпания Ахметова начала поставки угля в Болгарию
ДТЭК Трейдинг заключил экспортный контракт на поставку угля в 2012-2013 года для ТЭЦ Sviloza Thermal Power Station AD в Болгарии.

Компания Ахметова начала продавать уголь в Мексику Компания Ахметова начала продавать уголь в Мексику
ДТЭК в мае-июне текущего года продаст для мексиканской компании 22 тысячи тонн антрацита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: