Fiat может купить Opel

Fiat может купить Opel

Итальянский автоконцерн Fiat вновь рассматривает возможность приобретения немецкого концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году, пишет в пятницу газета Il Sole 24 Ore.

Согласно данным издания, глава Fiat Серджо Маркионне готовит соответствующее предложение американскому автомобильному концерну General Motors (GM), которой в настоящий момент принадлежит Opel, и планирует приобрести его по номинальной цене.

При этом, как отмечает Il Sole 24 Ore, Маркионне еще не представил руководству GM, который в настоящий момент создает альянс с концерном PSA Peugeot Citroen, никакого предложения, несмотря на то, что имеет регулярные контакты с генеральным директором американского концерна Дэном Акерсоном.

Ранее сообщалось, что итальянский автомобильный концерн Fiat временно приостанавливает производство на заводе Помильяно, близ Неаполя.

Другие новости по теме

Fiat приостанавливает производство на заводе близ Неаполя Fiat приостанавливает производство на заводе близ Неаполя
Итальянский автомобильный концерн Fiat временно приостанавливает производство на заводе Помильяно, близ Неаполя.

Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat
Японский автопроизводитель Mazda Motor может достигнуть соглашения по созданию бизнес-альянса с итальянским Fiat SpA в октябре, сообщило агентство Киодо.

Итальянский концерн планирует завершить поглощение американского автогиганта в 2014 году Итальянский концерн планирует завершить поглощение американского автогиганта в 2014 году
Итальянский концерн Fiat SpA планирует завершить поглощение Chrysler Group LLC в 2014 году, когда будет достигнуто договоренности о цене остающегося у сторонних акционеров пакета акций американской автомобилестроительной корпорации, сообщает The Wall Street Journal.

Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов
Итальянский автопроизводитель Fiat SpA увеличил прибыль в четвертом квартале 2012 года на 29%, по итогам всего года - на 18%.

Maserati получит 1,2 млрд евро, чтобы догнать BMW и Porsche Maserati получит 1,2 млрд евро, чтобы догнать BMW и Porsche
Автоконцерн Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд евро, чтобы успешнее конкурировать с элитными автомобилями от BMW и Porsche.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: