Профицит торгового баланса России за девять месяцев превысил $150 млрд

Профицит торгового баланса России за девять месяцев превысил $150 млрд

Профицит торгового баланса России за январь-сентябрь 2012 года составил $150,4 млрд. Об этом сообщается в отчете ЦБ РФ.

Рост внешнеторгового профицита, по сравнению с тем же периодом 2011 г., когда показатель составил $144 млрд, рост составил 4,5%. 

Экспорт за январь-сентябрь составил $391,3 млрд, увеличившись на 3,7% с $377,3 млрд за аналогичный период прошлого года. Импорт вырос на 3,2%, достигнув $240,8 млрд.

Профицит торгового баланса по итогам III квартала составил $41,2 млрд, что на 17,8% меньше, чем во II квартале, и на 3,2% меньше, чем в I квартале.

Другие новости по теме

Профицит торгового баланса Китая в июне превысил $25 млрд Профицит торгового баланса Китая в июне превысил $25 млрд
Торговый баланс Китая в июле 2012 года показал профицит в размере $25,1 млрд. Рост экспорта в июле по сравнению с аналогичным периодом годичной давности составил 1%, говорится в отчете Таможенной службы Китая.

Профицит торгового баланса Германии существенно сократился Профицит торгового баланса Германии существенно сократился
Профицит внешнеторгового баланса Германии в декабре 2011 года составил 12,9 млрд евро против 15,9 млрд евро в ноябре, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

Впервые за восемь лет экспорт украинских товаров превысил импорт Впервые за восемь лет экспорт украинских товаров превысил импорт
Профицит внешнеторгового баланса Украины по итогам первого квартала 2014 года составил 1,3 млрд долларов.

По итогам девяти месяцев дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос на 62% По итогам девяти месяцев дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос на 62%
Дефицит внешнеторгового баланса Украины за 9 месяцев 2012 г. составил $6,4732 млрд, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Профицит торгового баланса еврозоны вопреки прогнозам повысился до 6,9 млрд евро Профицит торгового баланса еврозоны вопреки прогнозам повысился до 6,9 млрд евро
Профицит торгового баланса зоны единой европейской валюты в мае достиг 6,9 млрд евро, согласно докладу европейского статистического агентства Eurostat.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: