НБУ ввел списание средств с коррсчетов банков для погашения задолженности перед Фондом гарантирования

НБУ ввел списание средств с коррсчетов банков для погашения задолженности перед Фондом гарантирования

Национальный банк Украины (НБУ) регламентировал списание средств с корреспондентских счетов банков для погашения задолженности кредитно-финансовых учреждений перед Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Соответствующие изменения в инструкцию о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте закреплены постановлением Нацбанка №362, которое уже зарегистрировано в Министерстве юстиции.

"Указанными изменениями предусмотрено технологию списания Нацбанком в бесспорном порядке задолженности банка перед Фондом гарантирования вкладов физических лиц по уплате сборов и начисленной пени с корреспондентского счета банка", - указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что резервы Национального банка Украины составляют более $29 млрд. "У нас стабильные резервы. В начале года было $31 млрд, сейчас более $29 млрд. Колебания $2 млрд это абсолютно нормально", - заявил руководитель группы советников главы НБУВалерий Литвицкий.

Другие новости по теме

Размер Фонда гарантирования вкладов увеличился до 4,302 млрд. грн
Размер Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в декабре 2009 года увеличился на 76 млн. грн. и по состоянию на 1 января 2010 г. составил 4,302 млрд. грн.

В НБУ считают В НБУ считают "абсолютно нормальным" падение резервов за год на $2 млрд
Резервы Национального банка Украины составляют более $29 млрд.

Международные резервы Нацбанка снизились до $32 млрд Международные резервы Нацбанка снизились до $32 млрд
Международные резервы Национального банка Украины на 29 декабря 2011 года сократились примерно до $32 млрд с $34,576 млрд в конце 2010 года, сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

Фонд гарантирования вкладов ликвидирует ВТБ Банк Фонд гарантирования вкладов ликвидирует ВТБ Банк
Фонд принял решение ликвидировать "дочку" российского банка и выплатить средства по вкладам физических лиц.

НБУ сообщил о неплатежеспособности одного из проблемных банков НБУ сообщил о неплатежеспособности одного из проблемных банков
Национальный банк Украины сообщил о причислении ПАО Банк Таврика к категории неплатежеспособных и назначении временной администрации в финучреждении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: