Журнал Forbes Украина составил список 200 крупнейших компаний Украины

Журнал Forbes Украина составил список 200 крупнейших компаний Украины

В свежем номере за октябрь 2012 года Forbes Украина публикует рейтинг 200 крупнейших компаний страны.

Компании ранжированы по выручке за 2011 год.

Журнал замечает, что треть совокупного дохода крупнейших отечественных компаний получена в горно-металлургическом секторе. На ритейлеров приходится 10% выручки, на аграрный сектор - 7%. 

Первое место сохранила компания Метинвест, входящая в группу СКМ. По сравнению с 2010 годом ее выручка увеличилась на 52% до 113 млрд гривен. Индустриальный Союз Донбасса (ИСД) поднялся с пятого места на второе. 

Журнал Forbes Украина составил список 200 крупнейших компаний Украины

Другие новости по теме

Forbes составил рейтинг 200 крупнейших украинских компаний Forbes составил рейтинг 200 крупнейших украинских компаний
В октябрьском номере журнал Forbes Украина в третий раз представляет список 200 крупнейший частных компаний Украины.

Forbes назвал крупнейшие в Украине компании Forbes назвал крупнейшие в Украине компании
Журнал Forbes составил список 200 крупнейших компаний Украины. Десятку компаний возглавляют два предприятия финансово-промышленной группы СКМ, передает Фокус.ua.

Forbes назвал украинские компании с наибольшим приростом выручки в 2011 году Forbes назвал украинские компании с наибольшим приростом выручки в 2011 году
Список 200 крупнейших компаний Украины Forbes опубликует в октябре, но уже сегодня известно, чей бизнес в 2011 году рос наиболее быстрыми темпами, пишет в свежем выпуске журнал Forbes.

Русал стал первым среди непубличных компаний России
Компания «Русал» заняла первое место в рейтинге Forbes крупнейших непубличных компаний России по итогам 2008 года

Выручка крупнейших компаний РФ почти в пять раз превышает аналогичный показатель украинских предприятий списка Forbes Выручка крупнейших компаний РФ почти в пять раз превышает аналогичный показатель украинских предприятий списка Forbes
Выручка 200 крупнейших компаний России по версии Forbes составляет 22,9 триллиона рублей (около $711 млрд по курс ЦБ РФ), что в 4,74 раза превышает аналогичный показатель украинского рейтинга авторитетного делового издания - 1,2 трлн грн (приблизительно $150 млрд по курсу НБУ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: