В Украине может резко подорожать бензин и дизельное топливо - эксперт

В Украине может резко подорожать бензин и дизельное топливо - эксперт

Бензин и дизельное топливо в Украине резко подорожают, если правительство реализует свои намерения ввести пошлины на импорт нефтепродуктов.

Так прокомментировал заявление министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко о введении пошлины на импорт нефтепродуктов с 1 декабря 2012 года директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. По его мнению, данное решение специально намечено после парламентских выборов, так как очевидность ощутимого подъема цен понимают и в правительстве.
"Владельцы нефтеперерабатывающих заводов, крупные украинские и российские компании хотели бы ускорить принятие данного решения, но в преддверии выборов это привело бы к ценовому скачку, который, похоже, решили перенести на конец года", - полагает эксперт. 

Другие новости по теме

Украина вводит пошлины на импортные нефтепродукты Украина вводит пошлины на импортные нефтепродукты
Украина с 1 декабря 2012 года вводит пошлины на импортные нефтепродукты.

С нового года в Украине может резко подорожать бензин - эксперты С нового года в Украине может резко подорожать бензин - эксперты
Отсутствие последовательного и сбалансированного подхода у государства к функционированию рынка нефтепродуктов может спровоцировать резкий рост цен на нефтепродукты в начале 2012 года, прогнозируют эксперты консалтинговой группы А-95.

Бензин в Украине может подешеветь сразу на 70 копеек Бензин в Украине может подешеветь сразу на 70 копеек
Секретариат Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности Украины будет рекомендовать участникам рынка снизить цены на бензины до 70 копеек за литр, а на дизельное топливо - до 60 копеек за литр.

Кабмин повысил рекомендуемые цены на бензин еще на 10 копеек
Министерство энергетики установило новый ценовой коридор на бензин и дизтопливо. Бензин А-95 разрешено продавать по 9,95 грн/литр (ранее – 9,85 грн), дизтопливо – по 9,45 грн/литр (ранее - 9,35 грн)

Бензиновый кризис в России должен стать уроком Азарову, - эксперт
Украинское правительство должно извлечь уроки из топливного кризиса в России и не повторять ошибки соседней страны. На этом настаивают эксперты украинского рынка нефтепродуктов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: