Греции не понадобится 20 млрд евро дополнительных кредитов - Минфин

Греции не понадобится 20 млрд евро дополнительных кредитов - Минфин

Министерство финансов Греции сообщило, что стране не понадобится 20 млрд евро дополнительных кредитов для покрытия многомиллиардной дыры в бюджете.

Как сообщил министр финансов Греции, дефицит бюджета страны сейчас составляет 13,5 млрд евро.

По данным Dow Jones, он будет покрыт за счет экономии госсредств в размере 11,5 млрд евро и доходов правительства в размере 2 млрд евро.

Греции не понадобится 20 млрд евро дополнительных кредитов - Минфин
  Греция попросила у ЕС больше времени и немного свободы 

Другие новости по теме

СМИ: Греции понадобится еще 30 млрд евро помощи от Евросоюза СМИ: Греции понадобится еще 30 млрд евро помощи от Евросоюза
Греции может потребоваться до 30 миллиардов евро дополнительного финансирования от ЕС и МВФ, чтобы выполнить программу сокращения бюджетного дефицита, пишет во вторник авторитетная германская газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на высокопоставленные дипломатические источники в Евросоюзе.

Минфин Греции объявил о внутренних долгах на 10 млрд евро Минфин Греции объявил о внутренних долгах на 10 млрд евро
Министерство финансов Греции сообщило, что внутренняя задолженность страны растет, и составила уже почти 10 миллиардов евро.

ЕС выделит Греции до 25 млрд. евро в виде кредитов и гарантий
Страны-члены еврозоны окажут помощь Греции, переживающей финансовый кризис, в размере 20-25 млрд. евро в виде кредитов и гарантий

Греция получила от ЕС первые 14,5 млрд. евро кредита
Страны Евросоюза перевели Греции через Европейский Центробанк первый транш кредита в размере 14,5 млрд. евро

Минфин Греции пообещал сократить государственные расходы Минфин Греции пообещал сократить государственные расходы
Министр финансов Греции Яннис Стурнарас опроверг в четверг информацию о том, что страна потребует 4-летней отсрочки в выполнении своих бюджетных обязательств перед кредиторами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: