Сегодня британский Бристоль вводит в обращение собственную валюту

Сегодня британский Бристоль вводит в обращение собственную валюту

Правительство города Бристоль вводят в обращение собственную валюту - бристольский фунт, надеясь таким образом стимулировать местную экономику.

Отмечается, что новая валюта будет признаваться представителями местного малого бизнеса, подписавшего соответствующее соглашение - по состоянию на конец августа таких было уже 250. Предприниматели также смогут использовать валюту для уплаты налогов. Кроме этого, администрация городского совета предложила 17 тысячам своих сотрудников получать часть зарплаты в бристольских фунтах.

По мнению авторов проекта, использование локальной валюты должно стимулировать развитие местного бизнеса и помочь ему в борьбе с конкурентами в лице международных корпораций.

Ранее сообщалось, что регионы Европы вводят свою собвственную валюту из-за финансового кризиса в Европе. В Германии около 60 коммун "живут в ритме местной валюты". На территории Франции циркулируют около 30 видов местной валюты, которых не существовало еще три года назад.

Другие новости по теме

Британский Бристоль введет свою валюту из-за кризиса в ЕС Британский Бристоль введет свою валюту из-за кризиса в ЕС
Город Бристоль в Великобритании введет собственную валюту, так как местные власти опасаются последствий долгового кризиса в Европе.

Регионы Европы вводят собственную валюту Регионы Европы вводят собственную валюту
Финансовый кризис вынудил ЕС не только затянуть пояса, но и обратиться к прошлому, найдя одно из решений проблемы в Средневековье, пишет французское издание Le Point.

Первую в мире электронную валюту создадут в Эквадоре Первую в мире электронную валюту создадут в Эквадоре
В обращение валюту намерены запустить в декабре.

Один из районов Лондона перешел на собственную валюту
Покупатели района Брикстон в Южном Лондоне выстроились в очереди за местной валютой - брикстонским фунтом, введенном в обращение с 17 сентября 2009 года

В Африке вводят новую валюту В Африке вводят новую валюту
На замену западноафриканскому франку в 2020 году будет введена новая валюта – эко. Ее будут использовать в восьми странах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: