Богдан резко сокращает производство на фоне убытков

Богдан резко сокращает производство на фоне убытков

С начала года корпорация Богдан Моторс, один из крупнейших автопроизводителей в Украине, снизила производство техники на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, согласно сообщению на официальном сайте компании.

За первые восемь месяцев автоконцерн выпустил 10 716 транспортных средств, в то время как в минувшем году данный показатель составлял 13 951 ед.

Консолидированный убыток компании, по оперативным данным, составил 66,4 млн грн. При этом официальные данные свидетельствуют о вдвое меньших цифрах - 31,55 млн. грн.

Между тем, за январь-август 2012 года предприятия, которые входят в состав Богдан Моторс, перечислили в бюджет и бюджеты всех уровней почти 162 млн грн в виде налогов и сборов.

Как отмечается на сайте, автопроизводители "в очередной раз обращаются с просьбой к Президенту, Правительству, Верховной Раде обратить внимание на ужасное состояние отрасли и немедленно принять адекватные меры по защите внутреннего рынка и поддержки бюджетообразующих предприятий".

Компания призывает чиновников принять окончательное решение о введении в Украине утилизационного сбора, продолжить государственные программы Развитие городского электротранспорта и Школьный автобус, предоставлять компенсации по кредитным ставкам при покупке украинской автотехники и пр.

Напомним, ранее сообщалось, что по показателям июня объемы производства корпорации Богдан на заводе в Черкассах сократились в 3,53 раза по сравнению с прошлым годом.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Богдан находится на грани остановки, не выпустив ни единого легкового авто в сентябре Богдан находится на грани остановки, не выпустив ни единого легкового авто в сентябре
Пресс-секретарь корпорации Богдан, одного из крупнейших субъектов автомобильного рынка в Украине, Сергей Красуля заявил, что в сентябре текущего года завод в Черкассах не выпустил ни одного легкового автомобиля, тогда как за тот же месяц 2011 года было произведено более 2,3 тыс. автомобилей.

Чистый доход одного из крупнейших в Украине автопроизводителей рухнул в три раза Чистый доход одного из крупнейших в Украине автопроизводителей рухнул в три раза
ПАО Автомобильная компания Богдан Моторс за девять месяцев уменьшило чистый убыток на 49,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 130,117 млн грн, сократив чистый доход в три раза до 870,74 млн грн.

Убыток компании Богдан Моторс увеличился в 14 раз Убыток компании Богдан Моторс увеличился в 14 раз
С января по июнь один из ведущих автопроизводителей Украины понес потери в размере 766,36 миллионов гривен.

Один из крупнейших украинских автопроизводителей закончил квартал с убытками Один из крупнейших украинских автопроизводителей закончил квартал с убытками
По итогам октября-декабря входящая в корпорацию Богдан автомобильная компания Богдан Моторс, по предварительным данным, закончила с убытком 70,4 млн грн.

Богдан по итогам 2013 года снизил производство автомобилей вдвое Богдан по итогам 2013 года снизил производство автомобилей вдвое
Один из крупнейших украинских производителей автомобилей - корпорация Богдан - по итогам 2013 года снизила объемы производства автомобилей всех видов на 99% по сравнению с 2012 годом - до 6773 единиц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: