США могут быть причастны к разработке трех новых вирусов-шпионов

США могут быть причастны к разработке трех новых вирусов-шпионов

Американской компании по производству программного обеспечения Symantec заявила в своем докладе, что США могли участвовать в разработке трех новых компьютерных вирусов для шпионажа и ведения кибернетических войн.

Американское правительство использует компьютерные технологии интенсивнее, чем предполагалось ранее, в частности для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные специализирующимися в сфере создания программного обеспечения компаниями.

Как отмечается, США имеют отношение к созданию компьютерного червя Stuxnet, использованного для сбора данных об иранской ядерной программе в 2010 году, а также к разработке инструмента кибернаблюдения Flame.

Согласно докладу аналитиков, обнаружены также доказательства участия создателей вируса Flame в разработке еще трех вирусов, которые только предстоит обнаружить.

США могут быть причастны к разработке трех новых вирусов-шпионов
  Лаборатория Касперского обнаружила самый сложный компьютерный вирус 

Другие новости по теме

Касперский: вирусы Flame и Stuxnet имеют общие черты Касперский: вирусы Flame и Stuxnet имеют общие черты
Создатели компьютерных вирусов Flame и Stuxnet сотрудничали на ранних этапах разработки эти вредоносных программ. К такому выводу пришли специалисты из российской компании "Лаборатория Касперского"

Washington Post: вирус Flame разработали США и Израиль Washington Post: вирус Flame разработали США и Израиль
Обвинения в том, что США и Израиль совместно создали компьютерный вирус Flame, были озвучены газетой Washington Post. Газета ссылается на анонимные источники в службах безопасности США.

ООН всерьез обеспокоена новым компьютерным вирусом ООН всерьез обеспокоена новым компьютерным вирусом
Международный союз электросвязи предупреждает страны-члены ООН о высокой опасности вируса, который может поразить важнейшую инфраструктуру государств.

В Японии принят закон против создателей компьютерных вирусов
В Японии принят закон против киберпреступности, согласно которому создание, хранение и распространение компьютерных вирусов будет караться штрафом или лишением свободы

Вирус Flame был нацелен на иранские секреты Вирус Flame был нацелен на иранские секреты
Исследователи из "Лаборатории Касперского" пришли к выводу, что создатели вируса Flame в первую очередь охотились за секретными иранскими чертежами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: