Google оценила качество российских дорог

Google оценила качество российских дорог

Сервис Дороги России, запущенный компанией Google и ресурсом Auto.ru в марте 2012 года, оценил качество дорог в 22 городах России на 2,8 балла из 5, говорится в сообщении представителей Google.

Мобильное приложение проекта Дороги России позволяет при помощи Android-смартфона автоматически собирать данные о качестве дорожного покрытия и отображать их на карте. Алгоритм программы может различать разные типы препятствий (включая лежачих полицейских), а также учитывать стиль езды и особенности ходовой части конкретной машины.

"Оценки дорог не опускались ниже двойки, но, к сожалению, ни в одном городе не поднялись до четверки", - заявили представители Google.

Лучшее качество дорог, по статистике Дорог России, оказалось в Москве - столица получила 3,67 балла. Также в тройку городов с наилучшим дорожным покрытием вошли Ульяновск и Санкт-Петербург, получившие 3,32 и 3,25 балла соответственно. На четвертом и пятом местах оказались Краснодар и Ярославль.

Как утверждают представители Google, самое плохое качество дорог среди 22 городов, статистика по которым есть на сервисе, оказалось в Воронеже - оценка 2,52 балла.

За время существования проекта его пользователи объездили и оценили 103,1 тысячи километров дорог, что, как утверждают в Google, является десятой частью от протяженности всех российских дорог.

Напомним, ранее Google сообщила, что беспилотные автомобили, модифицированные компанией, проехали уже более 300 тыс. миль (более 480 тыс. км), не попав при этом ни в одну аварию.

Другие новости по теме

Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог
Интернет-корпорация Google сообщила, что беспилотные автомобили, модифицированные компанией, проехали уже более 300 тыс. миль (более 480 тыс. км), не попав при этом ни в одну аварию.

Украинские дороги вошли в Топ-10 худших в мире Украинские дороги вошли в Топ-10 худших в мире
Украина попала на 137 строчку из 144 в мире по качеству дорог. Как подчеркивается в отчете о глобальной конкурентоспособности, разработанном экспертами Мирового экономического форума, качество дорог страны оценили в 2,3 балла из 7.

Составлен список лучших и худших дорог в Украине Составлен список лучших и худших дорог в Украине
Более шестидесяти процентов украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как “плохое”, свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом Auto.ria.ua.

За ближайшие пять лет в Украине построят две тысячи километров новых дорог За ближайшие пять лет в Украине построят две тысячи километров новых дорог
Украина планирует в 2013-2018гг построить около 2 тыс. км автомобильных дорог с надлежащей дорожной инфраструктурой и развитием автотранспортных коридоров, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

За ближайшие пять лет власти Украины обещают построить две тысячи километров новых дорог За ближайшие пять лет власти Украины обещают построить две тысячи километров новых дорог
Украина планирует в 2013-2018гг построить около 2 тыс. км автомобильных дорог с надлежащей дорожной инфраструктурой и развитием автотранспортных коридоров, сообщили в Министерстве инфраструктуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: