Facebook исправил ошибку в названии российского города, руководитель которого написал письмо Цукербергу

Facebook исправил ошибку в названии российского города, руководитель которого написал письмо Цукербергу

Компания Facebook исправила ошибку в названии города Кострома в социальной сети после обращения администрации Костромы к Марку Цукербергу и членам совета директоров компании, сообщил сити-менеджер Костромы Виктор Емец.

Ранее сообщалось, что во вторник Емец обратился с открытым письмом к создателю социальной сети Цукербергу и членам совета директоров компании Facebook с просьбой исправить ошибку в названии города Кострома, поскольку соцсеть автоматически называла город Костромское.

Менее чем через сутки после обращения компания Facebook исправила недоразумение, и теперь в разделе карта местоположение владельцев аккаунтов, находящихся на территории Костромы, отображается корректно. После обращения костромичей аналогичные заявления на сайтах ряда СМИ также сделали и жители Калуги, которые сообщили, что их город отображается на картах Facebook как "Калугино, Калужская область".

"Я очень рад, что российский офис компании Facebook так оперативно, менее чем за сутки, отреагировал на обращение администрации Костромы. Надеюсь, за этой маленькой победой последуют грандиозные победы в области ЖКХ, дорог и так далее", - сообщил Емец.

Другие новости по теме

Глава Костромы написал открытое письмо Цукербергу Глава Костромы написал открытое письмо Цукербергу
Сити-менеджер Костромы Виктор Емец написал письмо создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу с требованием исправить ошибку в названии города.

Сегодня основателю Facebook Марку Цукербергу исполняется 28 лет Сегодня основателю Facebook Марку Цукербергу исполняется 28 лет
Самый молодой миллиардер планеты, основатель социальной сети Facebook, отмечает сегодня свой 28-ой день рождения.

Цукербергу исполнилось 30 лет Цукербергу исполнилось 30 лет
По мнению основателя крупнейшей в мире соцсети, Facebook должен сделать мир более связанным и открытым

В честь Facebook хотят назвать остров в Хорватии
Один из хорватских островов может быть переименован в честь социальной сети Facebook

Американские юристы подали в суд на Facebook Американские юристы подали в суд на Facebook
Юридическая фирма Glancy Binkow & Goldberg LLP подала в суд штата Калифорния иск к Марку Цукербергу, Facebook Inc и организаторам ее недавнего IPO, обвиняя ответчиков в нанесении ущерба инвесторам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: