Путин - журналистам: Что вы несете?

Путин - журналистам: Что вы несете?

Президент России Владимир Путин заявил, что все расходы на подготовку саммита АТЭС обоснованы.

Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной закрытию форума.

Отвечая на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС на вопрос журналиста, Путин не согласился с оценкой затрат на проведение саммита во Владивостоке в 600-700 миллиардов рублей.

"Вы только не обижайтесь на меня, но что вы несете, какие 600 миллиардов? 300 миллиардов из этих 600 пошли на строительство газовой трубопроводной системы из Сахалина во Владивосток для того, чтобы обеспечить газификацию Приморья. Речь даже не идет об экспортной трубе. Причем здесь подготовка к АТЭС? То есть можно сказать, что это связано с подготовкой к АТЭС, но цель какая - в газификации региона", - сказал Путин.

Что касается непосредственных расходов на саммит АТЭС, то Путин пояснил, что основные средства пошли на строительство кампуса (Дальневосточного федерального государственного университета на острове Русский). По его мнению, вложение денег в это строительство является обоснованным, так как наличие такого кампуса сможет привлечь в регион иностранных специалистов.

Другие новости по теме

Саммит АТЭС обошелся России в две трети триллиона рублей Саммит АТЭС обошелся России в две трети триллиона рублей
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов подтвердил, что на подготовку саммита АТЭС во Владивостоке было потрачено в два с лишним раза больше, чем планировалось - 660 млрд рублей.

Сегодня Владимиру Путину исполняется 61 год Сегодня Владимиру Путину исполняется 61 год
В понедельник, 7 октября, президент России Владимир Владимирович Путин отмечает свой 61-й день рождения.

В пресс-центре саммита АТЭС в Пекине прозвучали хлопки В пресс-центре саммита АТЭС в Пекине прозвучали хлопки
Организаторы саммита пока не сообщили причины произошедшего.

Путин рассказал о разговоре с Обамой Путин рассказал о разговоре с Обамой
Путин поблагодарил Обаму за годы совместной работы и пригласил его посетить Россию.

Путин встретился с госсекретарем США на Бали Путин встретился с госсекретарем США на Бали
В понедельник, 7 октября, президент РФ Владимир Путин обменялся несколькими словами с госсекретарем США Джоном Керри перед началом церемонии фотографирования лидеров саммита АТЭС, который сегодня стартовал на индонезийском острове Бали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: