Газпром отрицает вину в нарушении антимонопольного законодательства ЕС

Газпром отрицает вину в нарушении антимонопольного законодательства ЕС

ОАО Газпром в официальном заявлении сообщило, что не признает себя виновным в нарушении антимонопольного законодательства ЕС.

"4 сентября 2012 года на официальном сайте Европейской комиссии был опубликован пресс-релиз, согласно которому Европейская комиссия начала формальную стадию антимонопольного расследования деятельности ОАО Газпром в Европейском союзе (ЕС). Мы до сих пор не получили официального извещения об этом от Европейской комиссии. Начало формальной стадии расследования не означает признание ОАО Газпром виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства ЕС", - говорится в заявлении.

Представители компании отмечают, что Газпром уделяет большое внимание соблюдению всех норм международного права и законодательства в странах, где группа Газпром осуществляет свою деятельность.

"Работа группы Газпром на рынке ЕС, в том числе применяемые принципы ценообразования на газ, соответствует стандартам, которые используют другие производители и экспортеры газа", утверждают в компании.

Газпром отрицает вину в нарушении антимонопольного законодательства ЕС
  Еврокомиссия начала расследование в отношении Газпрома 

Другие новости по теме

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Газпрома Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Газпрома
Еврокомиссия начала расследование в отношении ОАО Газпром по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства ЕС, говорится в сообщении ЕК.

Газпром пообещал содействовать проверяющим его дочерние компании в Европе Газпром пообещал содействовать проверяющим его дочерние компании в Европе
Газпром заявил в среду, что начавшиеся накануне проверки соблюдения им и его клиентами в Европе антимонопольного законодательства не говорят о наличии нарушений со стороны концерна; на данный момент Газпрому неизвестно о наличии к нему каких-либо претензий со стороны Еврокомиссии, проводящей инспекции.

ЕС может наложить на Газпром штраф в размере 10 млрд евро ЕС может наложить на Газпром штраф в размере 10 млрд евро
Российскому Газпрому может грозить штраф в размере более 10 миллиардов евро, если Еврокомиссия докажет, что российский газовый холдинг виновен в нарушении антимонопольного законодательства ЕС, сообщила телерадиокомпания RTBF.

Suddeutsche Zeitung: Наступление Еврокомиссии на Газпром - смелый шаг Suddeutsche Zeitung: Наступление Еврокомиссии на Газпром - смелый шаг
Еврокомиссия подозревает "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства. В отношении концерна начато расследование. Немецкая газета считает, что это решение может повлечь за собой конфликт с Москвой.

Газпром не признал антимонопольных обвинений Еврокомиссии Газпром не признал антимонопольных обвинений Еврокомиссии
В компании отправили комиссии предложения урегулирования "без признания вины".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: