В Германии протестировали самый длинный в мире автобус

В Германии протестировали самый длинный в мире автобус

В Германии успешно протестировали самый длинный в мире автобус.

Трехсекционная 30-метровая машина стоимостью десять миллионов долларов способна единовременно перевозить 256 пассажиров.

При этом по маневренности автобус не уступает своим стандартным 12-метровым собратьям. Как сообщается, ранее в Лондоне автобусы-"гармошки" приводили к такому количеству аварий, что в 2009 году их запретили.

Новые немецкие автобусы, помимо всего прочего, претендуею еще и на звание экологически чистого, поскольку его двигатель внутреннего сгорания совмещен с электромотором. Благодаря этому автобус может проехать восемь километров только на заряде батареи.
Предполагается, что со временем он заменит дорогостоящие трамваи. Заказ на производство автобусов уже разместили Пекин и Шанхай.

Как сообщалось, с 2012 года в Германии в тестовом режиме ездят грузовики длиной в 25 метров. Сторонники "гигалайнеров" считают перевозку грузов на автопоездах более экономной. Но экспедиторы не торопятся приобретать XXL-грузовики.

Другие новости по теме

В Германии появился самый длинный в мире автобус В Германии появился самый длинный в мире автобус
В Дрездене появился самый длинный автобус в мире, пишет T-Online. Его длина составляет 30 метров, ширина - 2,55 метра и высота - 3,4 метра.

Немцы тестируют новые грузовики длиной в 25 метров - гигалайнеры Немцы тестируют новые грузовики длиной в 25 метров - гигалайнеры
С 2012 года в Германии в тестовом режиме ездят грузовики длиной в 25 метров. Сторонники "гигалайнеров" считают перевозку грузов на автопоездах более экономной. Но экспедиторы не торопятся приобретать XXL-грузовики.

В Германии столкнулись автобусы из Украины и Польши: 9 погибших, 40 пострадавших В Германии столкнулись автобусы из Украины и Польши: 9 погибших, 40 пострадавших
Несколько автобусов столкнулись в ночь на субботу на шоссе близ Дрездена, в результате чего погибли девять человек.

В Британии запустили автобус, очищающий воздух В Британии запустили автобус, очищающий воздух
В крыше автобуса установлен фильтр, благодаря которому транспортное средство будет очищать воздух на своем маршруте.

Автобус с польскими туристами попал в ДТП в Германии
Туристический автобус, следовавший из Польши в Гамбург, в пятницу попал в аварию в Германии, две гражданки Польши погибли и 11 человек ранены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: