Эксперты: 62% зрителей активны в социальных сетях во время просмотра ТВ

Эксперты: 62% зрителей активны в социальных сетях во время просмотра ТВ

Согласно результатам ежегодного исследования Ericsson ConsumerLab, все большее число зрителей совмещают просмотр любимых передач и общение в социальных сетях.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, 62% зрителей активны  в социальных сетях при просмотре ТВ, четверть из них используют социальные сети дляобсуждения программ непосредственно во время трансляции. Стоит отметить, что количество зрителей, одновременно смотрящих ТВ и активно пользующихся социальными сетями, выросло по сравнению с аналогичными показателями прошлого года на 18%.

Никлас Роннблом, главный консультант Ericsson ConsumerLab, утверждает: "Все больше людей (67% опрошенных) предпочитают смотреть ТВ- и видео-контент на мобильных устройствах, что существенно обогащает их пользовательский опыт. Смартфоны, планшеты и ноутбуки позволяют смотреть ТВ "на ходу". Статистика показывает, что среди пользователей смартфонов  50% приходится на внедомашнее теле- и видеосмотрение, этому способствует активное распространение широкополосного мобильного доступа".

Несмотря на изменение зрительских предпочтений, только 7% респондентов заявили о своем намерении в будущем отказаться от услуг эфирного телевидения. Более того, зрители готовы увеличить свои расходы за пользование ТВ-сервисами более высокого качества: 41% пользователей готовы платить за ТВ- и видео-контент в высоком разрешении (HD).

Напомним, в исследовании компании Nirvana Media говорится, что украинцы за последнее время стали дольше смотреть рекламу. Выяснилось, что любителей долгих рекламных просмотров как среди мужчин, так и среди женщин оказалось не так  много, как того хотелось бы, наверное, всем рекламодателям мира - 3% мужчин и 1,1% женщин готовы не отрываясь смотреть рекламу в пределах 12 минут; 2,6% и 2,9 % мужчин и женщин соответственно могут посвятить этому занятию 7-10 минут. 

***

Ericsson ConsumerLab – это исследовательская организация, обладающая 15-летним опытом проведения потребительских исследований в различных областях. Одним из ключевых направлений деятельности являются исследования поведения и предпочтений пользователей современных  информационных и коммуникационных продуктов и сервисов. 

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Исследование: 62% зрителей активны в социальных сетях во время просмотра ТВ Исследование: 62% зрителей активны в социальных сетях во время просмотра ТВ
Согласно результатам ежегодного исследования Ericsson ConsumerLab, все большее число зрителей совмещают просмотр любимых передач и общение в социальных сетях.

Эксперты выяснили, сколько времени украинцы готовы уделять телерекламе Эксперты выяснили, сколько времени украинцы готовы уделять телерекламе
По результатам всеукраинского исследования, стало известно, сколько времени отечественные потребители готовы уделять просмотру рекламы по телевидению.

Потоковое видео догоняет по популярности традиционное телевидение Потоковое видео догоняет по популярности традиционное телевидение
Зафиксировано все больше просмотров контента на смартфонах и планшетах. Всего за два года данный показатель вырос на 25%.

Ученые доказали: короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная Ученые доказали: короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная
Согласно исследованию компании NeuroFocus, короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная.

Исследование: Украинцы ежедневно проводят около часа в социальных сетях Исследование: Украинцы ежедневно проводят около часа в социальных сетях
Генеральный директор компании UMG International Артур Герасимов, ссылаясь на результаты проведенного исследования, заявил, что в среднем украинские интернет-пользователи проводят около часа в социальных сетях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: