Samsung отрицает использование детского труда в Китае

Samsung отрицает использование детского труда в Китае

Samsung Electronics Co. в понедельник опровергла обвинения в использовании детского труда на предприятиях китайской компании HEG Electronics (Huizhou) Co., выполнявшей сборку мобильных телефонов и DVD-плееров для Samsung.

Как говорится в сообщении Samsung, в ходе внутреннего расследования было выявлено, что в HEG Electronics работали лица моложе 18 лет, однако при этом ученики и стажеры были старше 16 лет и, таким образом, их наем не нарушал требования законодательства.

Напомним, в начале августа правозащитники обвинили китайскую компанию HEG Electronics, занимающуюся сборкой гаджетов южнокорейской Samsung Electronics, в использовании труда несовершеннолетних.

Сообщалось, что согласно результатам инспекции, на заводе сборщика работали как минимум семь детей младше 16 лет. Не достигшие совершеннолетия сотрудники работали со взрослыми на аналогичных условиях, однако им платили только 70% от зарплаты совершеннолетних работников.

Напомним, в 2012 году Ассоциация справедливого труда (Fair Labor Association) проверила производственные объекты Foxconn, которая собирает устройства для Apple, Microsoft, Nintendo, Canon, Sony и других. Проверка выявила "серьезные недостатки" в трудовой практике сборщика.

Другие новости по теме

Сборщика устройств Samsung обвинили в использовании детского труда Сборщика устройств Samsung обвинили в использовании детского труда
Правозащитники обвинили китайскую компанию HEG Electronics, занимающуюся сборкой гаджетов южнокорейской Samsung Electronics, в использовании труда несовершеннолетних, по данным агентства Bloomberg, ссылающегося на доклад правозащитной организации China Labor Watch.

Samsung пообещала улучшить условия для рабочих в Китае Samsung пообещала улучшить условия для рабочих в Китае
Samsung Electronics Co обещает улучшить условия работы на заводах своих поставщиков в Китае.

Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании
Председатель совета директоров южнокорейской Samsung Ли Гон Хи выиграл суд против своих родственников.

В Южной Корее разгорается новый скандал вокруг условий труда работников Samsung В Южной Корее разгорается новый скандал вокруг условий труда работников Samsung
Южнокорейское правительственное агентство сегодня сообщило, что ведет расследование на заводе Samsung Electronics, где ранее в результате рака скончалась одна из работниц.

Samsung подал ответный иск против Apple
Samsung Electronics решил отыграться на компании Apple за обвинения в краже идеи iPad и iPhone. Получив иск от американской компании, Samsung направил ответные жалобы в суды трех стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: