IKEA откроет собственный банк в Нидерландах

IKEA откроет собственный банк в Нидерландах

Компания IKEA, владеющая одной из крупнейших торговых сетей по продаже мебели, намерена открыть собственный банк в Нидерландах под брендом Ikano Bank.

Семейство Кампрад планирует открыть подразделение Ikano Bank, чтобы помочь потребителям оплачивать покупки в магазинах Ikea. Компания рассчитывает развить клиентурную сеть банка и в будущем распространить его функции и на другие предприятия.

Голландский филиал банка будет работать по интернету, а также его услуги будут предоставляться в специальных киосках, расположенных в крупных магазинах марки, пишет Le Soir.

По словам главы нидерландского Ikano Азы Фарм, приоритетами банка являются легкость, надежность и честность. "Мы не скрываем, что даем деньги взаймы не бесплатно. И если мы видим, что клиент не сможет оплатить кредит, мы ему скажем "нет", - сообщила представитель банка.

Ikano Bank был основан в 1988 году. На данный момент банк работает в Швеции, Великобритании, Дании и Германии.

Ранее стало известно, что IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон ($11,2 млрд).

Другие новости по теме

IKEA начнет продажу солнечных батарей под своим брендом IKEA начнет продажу солнечных батарей под своим брендом
Всемирно известный мебельный концерн планирует наряду со своей обычной продукцией начать продавать солнечные батареи.

IKEA продала свой бренд за $11 млрд IKEA продала свой бренд за $11 млрд
Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон $11,2 млрд.

Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк
Британская компания Marks & Spencer, продающая одежду, планирует открыть в своих магазинах банковские отделения, сообщили в компании.

IKEA никогда не пойдет на IPO - глава концерна IKEA никогда не пойдет на IPO - глава концерна
IKEA никогда не пойдет на размещение своих акций на бирже, а основатель и глава компании 86-летний Ингвар Кампрад пока не собирается уходить со своего поста.

Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям
Глава и основатель всемирно известной шведской компании по производству мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад принял решение передать управление бизнесом трем сыновьям и отойти от дел в возрасте 86 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: