Крупнейший в Украине оператор кабельного ТВ подтвердил исключение главного оппозиционного канала из своего соцпакета

Крупнейший в Украине оператор кабельного ТВ подтвердил исключение главного оппозиционного канала из своего соцпакета

Оператор кабельного телевидения и интернета Воля исключает с 5 сентября оппозиционный телеканал TВi из пакета Украина,оставив его в пакете Вселенная, согласно сообщению на веб-сайте компании.

В результате перехода аудитория телеканала сократится с 250 тыс. абонентов до 78 тыс. абонентов, в соответствии с информацией на сайте Воли.

Кроме того, в социальном пакете Украина оператор больше не будет показывать телеканалы Перший діловий, НТА и Zik, заменив их 20-ю новыми каналами, большая часть из которых получили лицензию Нацсовета по телерадиовещанию на цифровое вещание в августе 2011 года.

При этом из базового пакета Украина и мир в социальный пакет перевели телеканалы группы Интер (К1, К2, Пиксель-ТВ, Энтер-фильм), расширив его до 110 телеканалов. Телеканал ТВі остался в базовом пакете Вселенная, в который входят телеканалы пакетов Украина и Украина и мир.

По словам главы пиар-отдела Воли Алины Сигды, цели затрагивать именно ТВі провайдер не ставил, при этом подписчики Вселенной являются ключевой аудиторией многих популярных каналов, в том числе и TВi.

"Это бизнес-решение, связанное с тем, что данный пакет является нашим основным пакетом, на который мы делаем главный акцент всех промо-кампаний. Уже сейчас более 70% новых подключений приходятся на этот пакет", - сообщила она. При этом провайдер, по ее словам, не нарушил договора между ТВi и Волей, поскольку изначально телеканал прописывался не в социальном, а в базовом пакете.

Как сообщили в компании, изменения в пакетах телеканалов коснутся 8 городов, которым в августе Нацсовет переоформил лицензии. В Харькове, Львове, Севастополе и Донецке изменения вводятся с 17 сентября.

"При этом, равно как и в Киеве, изменится наполнение социального пакета за счет добавления новых обязательных эфирных каналов. Наполнение цифровых пакетов останется неизменным", - отметила менеджер.

Согласно сообщению на сайте, с 5 сентября в социальный цифровой пакет Украина будут включены 52 телеканала (стоимость пакета -25 грн/месяц), в базовый пакет Украина и мир войдет 110 телеканалов (47 грн/месяц), в пакет Вселенная - 145 телеканалов (80 грн/месяц).

Ранее сообщалось, что  за август ТВі отключили более чем 60 кабельных операторов, согласно сообщению журналистов канала.

Другие новости по теме

Нацсовет исследует провайдеров на предмет отключения ТВi Нацсовет исследует провайдеров на предмет отключения ТВi
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует провести мониторинг всех провайдеров, предоставляющих услуги по доступу к телевидению, на предмет отключения оппозиционного канала ТВi, заявил глава Нацсовета Владимир Манжосов.

Триолан увеличил авторские отчисления телеканалу Discovery
Оператор кабельного телевидения «Триолан» и всемирно известный телеканал Discovery изменили условия сотрудничества

УП: Воля исключает ТВі из своего базового пакета УП: Воля исключает ТВі из своего базового пакета
Кабельный оператор Воля с 1 сентября 2012 года исключает из своего базового пакета телеканал ТВі, сообщил в его эфире журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда.

В Севастополе украинские телеканалы отключили по требованию городских властей - Воля В Севастополе украинские телеканалы отключили по требованию городских властей - Воля
Крупнейший кабельный провайдер компания Воля отключил 12 украинских телеканалов в Севастополе по требованию и.о. главы Севастопольской городской администрации.

Это была диверсия: Триолан считает, что ТВі могли отключить представители оппозиции Это была диверсия: Триолан считает, что ТВі могли отключить представители оппозиции
Причиной отключения телеканала ТВi из кабельных сетей торговой марки Триолан могла быть диверсия, допускает президент ТМ Триолан Роман Сальников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: