В соцсети ВКонтакте появились смайлы

В соцсети ВКонтакте появились смайлы

Социальная сеть ВКонтакте первой из соцсетей включила поддержку в браузере стандартных смайлов Emoji, сообщил основатель и глава ВКонтакте Павел Дуров.

"Владельцы iPhone все чаще используют для передачи эмоций в личных сообщениях смайлы Еmoji. Однако при заходе в социальные сети со стационарных компьютеров пользователи видели вместо них пустые сообщения. Чтобы исправить этот коммуникационный разрыв, ВКонтакте поддержала отображение стандартных Emoji в личных сообщениях", - написал Дуров.

В январе 2012 года ВКонтакте проводила конкурс на лучший дизайн смайлов. Его победителем стал Павел Гайчук. Ему и поручили создание полного набора смайлов для соцсети.

Напомним, 3 августа во Вконтакте появилась возможность указывать в статусах отношений пользователей того же пола.

Другие новости по теме

Дуров предложил Сноудену заниматься защитой личных данных пользователей Вконтакте Дуров предложил Сноудену заниматься защитой личных данных пользователей Вконтакте
Основатель и глава крупнейшей в Рунете соцсети Вконтакте Павел Дуров высоко оценил результаты деятельности Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в РФ, и предложил ему сотрудничество.

Павел Дуров уходит с поста гендиректора ВКонтакте Павел Дуров уходит с поста гендиректора ВКонтакте
Дуров будет участвовать в жизни ВКонакте на правах основателя.

Основатель ВКонтакте рассказал, почему Facebook не прижился в СНГ Основатель ВКонтакте рассказал, почему Facebook не прижился в СНГ
Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров объяснил закрытие американскими конкурентами из Facebook интеграции с ВКонтакте низкой популярностью американской соцсети в СНГ. Об этом он написал на своей странице.

ВКонтакте ввела новое ограничение для сообщений ВКонтакте ввела новое ограничение для сообщений
В сообщениях, записях и других текстах социальной сети ВКонтакте ввели новое ограничение - на число смайлов, которых должно быть не более 100 штук, сообщает лента LiveExpress, следящая за новациями ресурса.

Дуров назвал условие старта экспансии ВКонтакте на глобальном рынке Дуров назвал условие старта экспансии ВКонтакте на глобальном рынке
Соцсеть ВКонтакте активно займется международной экспансией после того, как оккупирует 70% рынка соцсетей в России, написал гендиректор ВКонтакте Павел Дуров на своей странице в соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: