Япония рассчитывает на рост экономики в следующем фингоду на 1,7%

Япония рассчитывает на рост экономики в следующем фингоду на 1,7%

Японское правительство ожидает, что экономика страны вырастет на 1,7% в 2013-2014 финансовом году, начинающемся в апреле 2013-го.

При этом прогноз ВВП в текущем финансовом году власти не изменили, оставив его на уровне 2,2%, по данным Reuters. При этом ожидания правительства совпали с прогнозом Банка Японии, который регулятор опубликовал в июле.

По мнению экспертов, опрошенных Reuters, экономика Японии в указанный период вырастет на 1,6%.

Согласно оценке японского Кабмина, номинальный рост ВВП в следующем финансовом году превысит реальный (с поправкой на инфляцию) и составит 1,9%, что говорит о постепенном выходе Японии из дефляции.

По прогнозам чиновников, потребительские цены в нынешнем фингоду повысятся впервые за последние четыре года. Правительство ожидает уровень роста в 0,2% в текущем финансовом году, и в 0,5% в 2013-2014 фингоду.

Между тем, во втором квартале рост ВВП Японии замедлился в пересчете на годовую динамику до 1,4%.

Другие новости по теме

Япония потратит в 2013 году почти триллион долларов государственных средств Япония потратит в 2013 году почти триллион долларов государственных средств
Правительство Японии приняло предварительный бюджет на следующий финансовый год, который начнется в апреле 2013 года.

Правительство Японии обещает рост экономики страны в следующем году на 2,2% Правительство Японии обещает рост экономики страны в следующем году на 2,2%
Сегодня, 22 декабря, правительство Японии распространило прогноз, в котором сообщило, что экономика страны в 2012/2013 бюджетном году вырастет на 2,2%.

Япония заявляет о готовности к Япония заявляет о готовности к "решительным действиям" на валютном рынке
Ослабленная экономика Японии страдает из-за укрепления иены, заявил в среду высокопоставленный чиновник страны, дав понять, что Токио может "решительно" вмешаться, чтобы побороть это явление.

МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики
Международный валютный фонд уже в третий раз за год понизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году.

Японская экономика замедлила рост до 0,3% Японская экономика замедлила рост до 0,3%
Рост ВВП Японии во II квартале 2012 года в пересчете на годовую динамику замедлился до 1,4%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: