Украина нарастила оборот розничной торговли за семь месяцев на 17,4%

Украина нарастила оборот розничной торговли за семь месяцев на 17,4%

Показатель оборота розничной торговли в Украине за первые семь месяцев 2012 года составил 429,1 млрд грн, повысившись на 17,4% по сравнению с объемом за январь-июль 2011 года, согласно данным Государственной службы статистики.

При этом самый высокий оборот розничной торговли в указанный период был зафиксирован в Киеве (55,2 млрд грн) и Донецкой области (42,1 млрд грн), самый низкий - в Севастополе (4,8 млрд грн) и Черновицкой области (5,9 млрд грн).

По данным Госстата, оборот ресторанного бизнеса при этом вырос на 8,4%, составив 13,3 млрд грн, а розничный товарооборот предприятий показал рост на 14.6%, повысившись до 220 млрд грн.

Как сообщалось, в прошлом году объем розничного товарооборота предприятий Украины повысился на 13,7% - до 346,5 млрд грн. Напомним, в январе-мае показатель составил 287,7 млрд грн, повысившись на 15,5%.

Другие новости по теме

В Украине замедляется рост оборота розничной торговли В Украине замедляется рост оборота розничной торговли
Оборот розничной торговли Украины в январе-августе 2012 года вырос в сопоставимых ценах на 16% по сравнению с январем-августом 2011 года, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

В Украине стремительно растет оборот розничной торговли В Украине стремительно растет оборот розничной торговли
Оборот розничной торговли в Украине за январь-май 2012 гоода составил 287,7 млрд грн, что в сравнимых ценах на 15,5% больше объема января-мая 2011 года, сообщает Госстат.

Розничный товарооборот Украины продолжает расти Розничный товарооборот Украины продолжает расти
Розничный товарооборот предприятий розничной торговли и ресторанного хозяйства Украины в январе-апреле 2012 года вырос в сопоставимых ценах на 14,8% по сравнению с январем-апрелем 2011 года, сообщила Государственная служба статистики в среду.

В этом году розничный товарооборот в Украине вырос почти на 15% В этом году розничный товарооборот в Украине вырос почти на 15%
В январе-августе 2011 года розничный товарооборот предприятий розничной торговли и ресторанного хозяйства Украины вырос в сопоставимых ценах на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

В Украине вырос оборот розничной торговли В Украине вырос оборот розничной торговли
Наибольший рост оборота зафиксирован в Луганской, Закарпатской, Полтавской и Донецкой областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: