В КГГА рассказали о выдаче 50 тыс. фальшивых актов на землю в 2009 году

В КГГА рассказали о выдаче 50 тыс. фальшивых актов на землю в 2009 году

В Киевской области в 2009 году было выдано около 50 тыс. фальшивых государственных актов на землю, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"В 2009 году около 50 тыс. актов было выдано фальшивых", - заявил Присяжнюк на пресс-конференции в четверг.

В частности, данные таких земельных участков не совпадали с теми, которые находятся в земельном кадастре. "Поверьте, у меня сегодня не десятки, а сотни тысяч есть примеров: когда на один и тот же участок претендует два-три человека", - сказал Присяжнюк.

По его словам, "этот вопрос извечный", поскольку земельные участки после получения государственных актов были перепроданы без сверки с земельным кадастром.

Присяжнюк также отметил, что в области существуют проблемы с оформлением прав на земли, поскольку в разрешительных центрах, которые созданы в области, отсутствует представительство государственного земельного агентства.

"Мне сегодня докладывают, что представители государственного земельного реестра в городах и районах не подчиняется местной власти", - сказал он.

В этой связи Присяжнюк подготовил докладную записку на имя президента Украины Виктора Януковича. По его словам, аналогичные проблемы существуют не только в Киевской области, но и в других регионах.

В конце прошлого года сообщалось, что государственные акты на право собственности на земельный участок в Украине оформили 6,6 млн граждан.

Другие новости по теме

Госземагентство в 2011 году выдало 750 тыс. актов на право собственности Госземагентство в 2011 году выдало 750 тыс. актов на право собственности
Органы земресурсов в минувшем году выдали гражданам 750 тыс. актов на право собственности на земельный участок, говорится в сообщении Кабмина.

Власти рапортуют о выдаче почти 7 млн земельных актов с начала года Власти рапортуют о выдаче почти 7 млн земельных актов с начала года
В текущем году 6,91 млн. украинцев получили право на земельный участок, при этом 6,82 млн. из них стали владельцами сертификатов, сообщается на сайте правительства.

Госакты на землю оформили 6,6 млн украинцев Госакты на землю оформили 6,6 млн украинцев
Государственные акты на право собственности на земельный участок в Украине оформили 6,6 млн граждан.

Присяжнюк: на перенос столицы Киевской области нужно 3-5 лет
Для переноса областного центра Киевской области из Киева в другой город необходимо от 3 до 5 лет

В Госкомземе считают упрощение процедуры выдачи актов на землю реальной
Глава Государственного комитета по земельным ресурсам (Госкомзем) Олег Кулинич подтверждает реалистичность введения упрощенной процедуры выдачи гражданам актов на землю



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: