В США производитель жвачки спародировал рекламу Apple

В США производитель жвачки спародировал рекламу Apple

Компания-производитель жвачки Stride разместила в Нью-Йорке билборд, пародирующий рекламные кампании Apple.

На данный момент на билборде компании, отсылающем к рекламе производителя iPad и iPhone, изображена только дата черным шрифтом на белом фоне - 08.13.12, однако сегодня постер должны заменить полноценной рекламой продукта, пишет The New York Times.

Шрифт на билборде был максимально приближен к шрифту под названием Myriad, который использует Apple. Рекламный щит появился на одной из улиц Манхэттена в начале августа. Так как на плакате была указана только дата, некоторые интернет-пользователи сделали вывод, что реклама относится к дате выхода нового iPhone.

В заблуждение жителей города также ввело расположение щита, находящегося недалеко от главного магазина Apple в Манхэттене.

Плакат заказала компания Stride и приурочила его к дате выпуска нового вкуса жвачки Stride Mintacular, по данным The New York Times. При этом 13 августа изображение на билборде заменят постером с рекламой жвачки, надпись на котором также выполнена шрифтом Myriad и пародирует рекламные слоганы Apple: "Представляем Stride Mintacular. Искусство жевания переосмыслено. Снова".

В рамках рекламной кампании Stride выпустила видеоролик, также отсылающий к рекламе Apple. В ролике актеры сидят на белом фоне и рассказывают о преимуществах новой жвачки, имитируя дизайнеров, представляющих новый продукт производителя мобильных устройств. Рекламную кампанию представило лондонское агентство Wieden & Kennedy.

Ранее другие компании также снимали ролики с шутками над Apple. К примеру, компания Samsung представила несколько видеороликов, в которых обыгрывались многочасовые очереди, ожидающие нового продукта от американской корпорации. В то же время Amazon сделала рекламу, в которой отмечалось, что стоимость одного планшета Apple равна стоимости нескольких устройств Kindle от Amazon.

Ранее сообщалось, что Apple выплатит денежные компенсации австралийским покупателям, которые пожаловались на обман пользователей в рекламе iPad 3.

Другие новости по теме

Samsung обыграла в своей рекламе Samsung обыграла в своей рекламе "гениальность" Apple
Южнокорейский производитель электроники Samsung выпустил рекламу, в которой сравнивает свой смартфон Galaxy S III с новым продуктом Apple - смартфоном iPhone 5, под слоганом "Не нужно быть гением".

Apple в своей рекламе начала издеваться над поклонниками Samsung Apple в своей рекламе начала издеваться над поклонниками Samsung
В одном из роликов, посвященных выходу iPhone 5, компания Apple посмеялась над своим давним конкурентом - компанией Samsung.

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad
В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.

За три дня Apple продала три миллиона iPad За три дня Apple продала три миллиона iPad
Компания Apple продала три миллиона iPad третьего поколения за три дня.

Фотогалерея: The New iPad. Презентация нового поколения культового планшета Apple Фотогалерея: The New iPad. Презентация нового поколения культового планшета Apple
В среду, 7 марта, в Сан-Франциско компания Apple презентовала новое поколение планшетного компьютера Apple iPad - устройство с незамысловатым названием The New iPad (Новый iPad).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: