Прибыль Porsche выросла на 20,6% после рекордных продаж

Прибыль Porsche выросла на 20,6% после рекордных продаж

Немецкий автопроизводитель Porsche AG существенно увеличил показатели прибыли и выручки благодаря рекордным продажам автомобилей, компенсировавших высокие издержки компании.

Производитель спорткаров за первую половину 2012 года нарастил операционную прибыль на 20,6% в годовом выражении, достигнув показателя в 1,26 млрд евро ($1,55 млрд). Как отмечают в компании, в первую очередь продажи выросли благодаря продажам моделей Porsche 911 и джипов Cayenne.

Выручка компании выросла на 29,3% - до 6,76 млрд евро вследствие роста поставок в США и Китай. Пир этом с января по июнь продажи Porsche на китайском авторынке выросли на 38%, до 15.638 автомобилей.

"Мы предлагаем нашим клиентам выдающиеся спортивные автомобили. Мы можем сохранять успех даже в экономически трудные времена", - прокомментировал данные о прибыли исполнительный директор компании Маттиас Мюллер.

Ранее сообщалось, что германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG планирует завершить поглощение Posche Automobil Holding SE в ускоренном режиме, на два года раньше срока.

Другие новости по теме

Продажи Porsche в июле выросли на 16% Продажи Porsche в июле выросли на 16%
Немецкий люксовый автопроизводитель Porsche AG нарастил показатель продаж в июле нынешнего года на 16% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, достигнув отметки в 12,391 тыс. проданных авто, согласно сообщению компании.

Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока
Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG завершит поглощение компании Posche Automobil Holding SE в ускоренном режиме. Доля VW в Posche достигнет 100% 1 августа 2012 года.

Жажда роскоши: Porsche на три года опережает план по продажам Жажда роскоши: Porsche на три года опережает план по продажам
Знаменитый немецкий производитель автомобилей класса люкс Porsche AG намерен выйти на целевой уровень продаж свыше 200 тыс. автомобилей в год уже в 2015 или 2016 году.

Porsche представила самую мощную версию внедорожника Cayenne Porsche представила самую мощную версию внедорожника Cayenne
Компания Porsche распространила первые подробности о флагманской модификации спортивного внедорожника Cayenne - Cayenne Turbo S.

Porsche показывает рекордную прибыль на фоне глобального падения спроса Porsche показывает рекордную прибыль на фоне глобального падения спроса
Производитель элитных спорткаров Porsche снова показал рекордные показатели. За 9 месяцев 2012 года выручка этого автомобилестроителя выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28% и достигла 10,15 млрд евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: