В Украине зарплаты за июнь повысились на 3,1% - Госстат

В Украине зарплаты за июнь повысились на 3,1% - Госстат

По данным Государственной службы статистики Украины, средний показатель заработной платы для украинца в июне составил 3 109 грн.

При этом, по сравнению с майским показателем, июньские зарплаты в нынешнем году выросли на 3,1%.

В указанный период число наемных работников увеличилось на 0,1% по сравнению с маем, составив 10,5 млн человек. При этом на одного штатного работника в среднем за июнь отработано на 11% меньше времени по сравнению с предыдущим месяцем - только 123 часов.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля задолженность по выплате зарплаты в Украине составила 961 млн грн. До этого стало известно, что из бюджета дополнительно привлекут 16 млн грн на зарплаты учителям.

Другие новости по теме

За год реальные зарплаты украинцев выросли на 15% За год реальные зарплаты украинцев выросли на 15%
В июле 2018 года средняя номинальная заработная плата штатного работника составляла 9170 гривен.

Базовая инфляция в Украине за июнь замедлилась до 3,7% - Госстат Базовая инфляция в Украине за июнь замедлилась до 3,7% - Госстат
В июне базовая инфляция в Украине замедлилась до 3,7% по сравнению с показателем минувшего года.

В Украине увеличилась задолженность по зарплате В Украине увеличилась задолженность по зарплате
С начала года задолженность по выплате заработной платы выросла на 15%. Общий долг по зарплате на 1 июля составил 2,723 млрд грн.

Госстат сообщил о снижении цен на промпродукцию Госстат сообщил о снижении цен на промпродукцию
Цены производителей промышленной продукции в Украине снизились в июле по сравнению с предыдущим месяцем на 2,9%, по данным Государственной службы статистики Украины.

Зарплаты украинцев за год выросли на 21% - Госстат Зарплаты украинцев за год выросли на 21% - Госстат
Средняя заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в апреле 2019 года составила 10 269 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: