Во Франции введут временный 75% налог на роскошь

Во Франции введут временный 75% налог на роскошь

Министр бюджета Франции Жером Каюзак заявил, что власти Франции собираются временно ввести 75% налог на доходы граждан, чей ежегодный доход превышает 1 млн евро.

По его словам, решение о введении данного налога будет пересмотрено правительством после того, как страна преодолеет бюджетный дефицит.

Планируется, что данное предложение войдет в бюджетный план Франции на 2013 год и будет действительно в течение трех лет.

Напомним, по словам Reuters, французская экономика замерла из-за ухудшения деловых настроений.

Другие новости по теме

Reuters: Французская экономика замерла из-за ухудшения деловых настроений Reuters: Французская экономика замерла из-за ухудшения деловых настроений
Центробанк Франции ожидает сокращения экономики Франции во втором квартале 2012 года, поскольку деловые настроения в стране ухудшилось под воздействием слабого внутреннего спроса и высоких налогов.

Президент Франции намерен ввести новый налог на состоятельных граждан Президент Франции намерен ввести новый налог на состоятельных граждан
Президент Франции Франсуа Олланд намерен ввести новый налог на состоятельных граждан после того, как Конституционный суд отверг его инициативу о 75-процентном сборе на доходы свыше 1 млн евро в год.

Для французских богачей ввели 75-процентный налог на роскошь Для французских богачей ввели 75-процентный налог на роскошь
Конституционный совет Франции - высший надзорный орган республики - утвердил введение налога на роскошь в размере 75% на доходы свыше 1 млн евро, пишет Сегодня.

Франция в следующем году попробует еще раз ввести 75-процентный налог на богатство Франция в следующем году попробует еще раз ввести 75-процентный налог на богатство
Правительство Франции собирается через год вновь предложить ввести налог в 75% для наиболее богатых жителей страны, заявил в субботу премьер-министр Жан-Марк Эро.

Во Франции введут налоги для интернет-гигантов США Во Франции введут налоги для интернет-гигантов США
Решение Парижа ввести налог GAFA появилось на фоне того, как Макрон объявил ряд мер по улучшению социально-экономического положения в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: