Fitch присвоил рейтинги рекордному выпуску украинских евробондов

Fitch присвоил рейтинги рекордному выпуску украинских евробондов

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило облигациям Украины на $2 млрд рейтинг B, говорится в сообщении агентства.

"Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму 2 млрд долларов с погашением 24 июля 2017 года рейтинг B", - сказано в нем.

В сообщении также говорится, что рейтинг облигаций находится на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента Украины в иностранной валюте, который имеет прогноз "стабильный".

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Напомним, что 17 июля Украина продала еврооблигации на $2 млрд. Изначально планировалось размещение бумаг на $1 млрд, однако в ходе размещения объем эмиссии был увеличен вдвое. По данным Reuters, страна разместила первый в этом году и самый крупный за свою историю выпуск евробондов. 

Другие новости по теме

Fitch присвоил еврооблигациям Украины рейтинг В
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило еврооблигациям Украины на 2 млрд. долл, выпущенным в сентябре 2010 года, рейтинг В

Fitch присвоило рейтинг В десятилетним евробондам Украины Fitch присвоило рейтинг В десятилетним евробондам Украины
Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму $1,25 млрд с погашением 28 ноября 2022 года рейтинг B.

Fitch присвоил рейтинги Укрзалізнице Fitch присвоил рейтинги Укрзалізнице
Сегодня, 22 мая, международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Государственной администрации железнодорожного транспорта Укрзалізниця рейтинг В-.

Fitch отзывает рейтинги Донецкой области Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Донецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr)"/прогноз "Стабильный".

Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Днепропетровской области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: