Ъ: Иран может наказать Россию на $4 млрд за отказ от поставок зенитных комплексов С-300

Ъ: Иран может наказать Россию на $4 млрд за отказ от поставок зенитных комплексов С-300

В руководстве РФ пришли к выводу, что риск удовлетворения третейским судом Женевы иска Ирана против Рособоронэкспорта на $4 млрд за отказ от поставок зенитных комплексов С-300 очень велик.

Как сообщает Коммерсантъ в статье Принуждение к поставкам, в правительстве РФ признают, что "положение с иранским иском крайне серьезное". 

Другие новости по теме

Россия вернула Ирану $167 млн за срыв поставок комплексов С-300 Россия вернула Ирану $167 млн за срыв поставок комплексов С-300
Россия возвратила Тегерану аванс в 167 миллионов долларов после сворачивания контракта по поставке Ирану зенитных ракетных комплексов С-300.

СМИ: Россия может лишить Иран поддержки в ядерном вопросе СМИ: Россия может лишить Иран поддержки в ядерном вопросе
Россия может лишить Тегеран поддержки в ядерном вопросе, если Исламская республика не отзовет иск против РФ за отказ от поставки зенитных комплексов С-300, пишет в пятницу газета КоммерсантЪ.

Москва и Анкара договорились о ценах на ЗРК С-400 Москва и Анкара договорились о ценах на ЗРК С-400
Россия ускорила производство зенитных ракетных комплексов С-400 и договорилась с Турцией по ценам на них, информировал Владимир Путин.

Иран готов подписать с Россией контракт на поставку комплексов С-300 Иран готов подписать с Россией контракт на поставку комплексов С-300
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставки С-300 в Иран.

Иран подал в суд на Россию из-за отказа поставок С-300 Иран подал в суд на Россию из-за отказа поставок С-300
Иран направил судебный иск на Россию в Международный суд в связи с ее отказом поставить ракетно-зенитные комплексы С-300.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: