Колесников: Ежегодно в Украине должно строиться не менее 100 тысяч квартир эконом-класса

Колесников: Ежегодно в Украине должно строиться не менее 100 тысяч квартир эконом-класса

Ежегодно в Украине должно строиться не менее 100 тысяч квартир эконом-класса, и в каждом регионе страны в перспективе должны быть открыты заводы по производству железобетонных конструкций для строительства доступного жилья.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, об этом заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время рабочего визита в Италию по вопросам изучения доступного жилья.

"Украина должна строить хотя бы 5 млн кв. м жилья в год - это ориентировочно 100 тысяч квартир класса эконом", - сказал Колесников.

Он добавил, что для реализации этих планов в Украине должны быть открыты, по крайней мере, 15-20 заводов по производству железобетонных конструкций для строительства жилья.

"Следовательно, они должны быть во всех регионах", - подчеркнул вице-премьер.

При этом он отметил, что Украина будет закупать технологии для строительства социального жилья у разных поставщиков.

"В мире никто не производит оборудования для полного цикла. Потому что-то, очевидно, будет покупаться в Италии, что-то - в Германии, что-то - в Финляндии, - то есть, у тех, кто наиболее успешен в современных строительных технологиях", - сказал Колесников.

Другие новости по теме

Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир Доступное жилье: Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир
Премьер-министр Николай Азаров обещает начать в следующем году массовое строительство дешевых квартир, сообщает ТСН.

В погоне за доступным жильем Кабмин может освободить застройщиков от налога на прибыль В погоне за доступным жильем Кабмин может освободить застройщиков от налога на прибыль
Кабинет министров Украины работает над созданием льготных условий для строительства и приобретения доступного жилья, подчеркнул вице-премьер министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

В Кабмине верят, что смогут в течение двух лет увеличить в 10 раз строительство доступного жилья В Кабмине верят, что смогут в течение двух лет увеличить в 10 раз строительство доступного жилья
В рамках реализации госпрограммы "Доступное жилье" в Украине в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на вице-премьер-министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова во вторник.

В Украине должно строиться 50 млн кв. м. ежегодно для решения проблемы с жильем - Азаров В Украине должно строиться 50 млн кв. м. ежегодно для решения проблемы с жильем - Азаров
Чтобы решить проблему жилья для большинства украинцев и обновить жилищный фонд, власти Украины должны инициировать ежегодно постройку 50 млн кв. м. жилья в течение 5-10 лет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров обзавелся амбициозной целью обеспечить всех украинцев жильем за 10 лет Азаров обзавелся амбициозной целью обеспечить всех украинцев жильем за 10 лет
Программа строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев, уверяет премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в ходе заседания Кабинета министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: