Налоговая перечислила в госбюджет в первом полугодии 141,8 млрд грн

Налоговая перечислила в госбюджет в первом полугодии 141,8 млрд грн

За первые шесть месяцев доля средств, перечисленных Государственной налоговой службой в сводный бюджет, выросла на 141,8 млрд грн, сообщил глава ГНС Александр Клименко.

"По сравнению с прошлым годом мы добились роста доходов сводного бюджета на 13,6 млрд грн при росте промышленного производства на 100,7%. Поступления в местные бюджеты увеличились на 6 млрд грн, или на 17,3% ", - сообщил Клименко на сегодняшнем брифинге.

В государственный бюджет налоговая перечислила 101,4 млрд грн, в местные - 40,4 млрд грн.

Между тем, бюджетная роспись Министерства финансов по сбору платежей в первом полугодии выполнена на 100,2%, заявил глава службы.

"Реальные сборы отличаются от прогнозов и плановых показателей всего на 0,2%. (…) Для бизнеса это гарантия того, что налоговая политика сегодня понятна и предсказуема. Никакого резкого усиления фискального давления не будет и быть не может", - подчеркнул Клименко.

Напомним, в общий фонд госбюджета налоговая перечислила 97,2 млрд грн, что на 7,4% больше, чем аналогичный показатель в 2011 году.

Как сообщалось, киевское подразделение ГНС за январь-июнь текущего года перечислило в сведенный бюджет 15,2 млрд грн.

Другие новости по теме

Налоговая отчиталась о перевыполнении плана Налоговая отчиталась о перевыполнении плана
Бюджетная роспись Министерства финансов Украины по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнено на 102,7%, сообщил глава ГНС Украины Александр Клименко.

Киевская налоговая за пол года перечислила в госбюджет 15,2 млрд грн Киевская налоговая за пол года перечислила в госбюджет 15,2 млрд грн
За 6 месяцев 2012 года Государственная налоговая служба в Киеве перечислила в сведенный бюджет 15,2 млрд грн.

Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн
Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко заявил, что за январь-сентябрь 2012 налоговая служба собрала в сводный бюджет 211,4 млрд грн.

Налоговая собрала средств больше, чем в прошлом году
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) в первом полугодии этого увеличила перечисление налогов в Сводный бюджет на 28,5%, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, – до 81,731 млрд. грн.

Ни месяца без перевыполнения: Налоговая рапортует о дополнительных сборах в бюджет Ни месяца без перевыполнения: Налоговая рапортует о дополнительных сборах в бюджет
В течение января - октября в сводный бюджет Украины плательщиками налогов было уплачено 234,5 млрд грн, что на 21 млрд грн больше, чем в прошлом году, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: