Продажи Marks & Spencer упали из-за погоды

Продажи Marks & Spencer упали из-за погоды

Британский ритейлер Marks & Spencer опубликовал худший за три с половиной года отчет по квартальным продажам из-за неблагоприятной погоды в апреле и июне, сказавшейся на спросе на женскую одежду.

Крупнейший производитель одежды в Великобритании, также занимающийся выпуском под своей маркой товаров для дома и продовольствия, сообщил, что продажи в магазинах, открытых не менее года назад, упали за 13 недель к 30 июня на 2,8%.

Как отмечается, последний раз столь значительный спад продаж компания фиксировала в третьем квартале 2008/09 финансового года.

Общие сопоставимые продажи M&S, охватывающие реализацию одежды, обуви и товаров для дома, снизились на 6,8%. Продажи еды выросли на 0,6%.

Как сообщает агентство, магазины со смешанным ассортиментом были вынуждены снижать цены на товары раньше, чем обычно из-за дождливой погоды.

Напомним, в минувшем месяце Marks & Spencer объявила о намерении открыть в своих магазинах банковские отделения.

Другие новости по теме

Продажи Marks & Spencer не оправдали прогнозы, Burberry - существенно выросли Продажи Marks & Spencer не оправдали прогнозы, Burberry - существенно выросли
В четвертом квартале базовые продажи британского ритейлера Marks & Spencer не дотянули до прогноза - рост продаж продуктов питания не смог компенсировать слабые продажи товаров смешанного ассортимента.

Продажи Marks & Spencer падают седьмой квартал подряд Продажи Marks & Spencer падают седьмой квартал подряд
Крупнейший британский ритейлер Marks & Spencer рапортует о продолжении снижения базовых продаж непродовольственных товаров, хотя результат был немного лучше ожиданий, сообщает Reuters.

Британская Marks & Spencer нарастила продажи, но снизила прибыль Британская Marks & Spencer нарастила продажи, но снизила прибыль
Крупнейший розничный продавец одежды в Великобритании - Marks & Spencer - зафиксировала падение прибыли в первом полугодии, несмотря на рост продаж.

Marks & Spencer снизил прибыль впервые за три года Marks & Spencer снизил прибыль впервые за три года
Британский ритейлер Marks & Spencer впервые за три года снизил годовую прибыль, сообьщает Reuters.

Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк
Британская компания Marks & Spencer, продающая одежду, планирует открыть в своих магазинах банковские отделения, сообщили в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: